Перейти к содержанию

Подскажите,как быть!


panan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Брат поступил в университет в 2005 году, через 3 года перевелся в другой ВУЗ (по собственному желанию) на ту же специальность. по идеи, он должен был пойти на 3 курс,но так как в университете по его специальности 3 курса не было,то он пошел на 2 курс. сейчас он на 4 курсе (ему 21 год),хотя должен быть на 5 (1 год потерял при переводе).

Во вторник он пошел в военкомат,чтобы взять форму 32 для загранпаспорта, но ему вручили повестку,где сказано,что 7 июля 2010 года он идет служить. они пояснили это тем, что когда он переводился в другой ВУЗ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, то он использовал свое право на отсрочку.

 

имеют ли они право, забрать его в армию сейчас??? куда обращаться,чтобы оспорить призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Обжаловать решение призывной комиссии вы можете в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пояснить следующий момент:

"Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год."

 

Заявление об обжаловании решения призывной комиссии пишется в произвольной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вот сдесь находятся образцы заявлений пользуйтесь. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...