Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета. Пару дней назад прошел обследование в горбольнице на неврологии. Основные обследования, необходимые для подтверждения диагноза провести не смогли, так как у них нет оборудования. Направлять в областную тоже не стали, сказали что не видят в этом необходимости, и что военкомат должен был сам дать предписания на эти обследования. В итоге в заключении -диагноз который ничего не меняет. Завтра идти в военкомат, стоит-ли обжаловать решение на основание этого?

Также есть рекомендации сходить к психологу. Сейчас врач-невролог сама написала в акте про посещение психотерапевта. Но на первой комиссии я не говорил об этом. Нужно-ли говорить завтра это психологу? Если она откажет, и я буду обжаловать, мне в заявлении указывать и неврологию, и психиатрию?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1.Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (ст 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). но в ваших интересах можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу за ваш счет, которая подтвердит ваш диагноз. решение независимой ВВЭ хотя и не будет является основанием для вынесения категории годности вас к военной службе, но эти медицинские документы приобщат к вашему личному делу и на основании этих документов можно обжаловать решение призывной комиссии. 2. если есть возможность жаловаться на другие заболевания жалуйтесь, но лучше подтверждать их медицинскими документами, тогда велика вероятность получить направление на обследование и акт исследования состояния здоровья. 3. Если не согласны с решением призывной комиссии имеете право обжаловать в административном порядке (подача заявления в вышестоящию ПК) или в суд. это приостановит решение до момента вступления в законную силу решения суда или ПК субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошел месяц, у меня новые события случились и новые вопросы. Значит я обследовался по неврологии, но акт не понес( повестка 27 мая), позвонил сказал, что собираюсь дообследоваться по тем вещам, что не делали на стационаре. Потом почти сразу в пнд лечился. Недавно узнаю, что меня с военкомата ищут уже. Позвонил им, объяснил что пока на больничном. Мне говорят если не принесу акт, то осенью должен буду обследоваться снова. Объясните этот момент, если я не отдам им акт сейчас( до1июля сказали) на что это повлияет в плане ответственности? И по той неявке-штраф или серьезнее

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как уклоняться судя по всему вы не планируете, то неявка по повестке повлечет административной наказание в виде штрафа, тем не менее акт лучше сдать в текущем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я не уклонист, у меня нашли заболевание, но так как обследование было проведено не совсем правильно мне придется его переделывать. поэтому нет сейчас возможности доказывать свою правоту в суде. я еще хотел написать заявление по теме что мне сам военкомат не предоставил должного обследования. но так как это в конце призыва и они очень хотят по мне вынести решение, мне хотелось бы узнать, как может отреагировать военкомат, какие последствия и решения будут после этого и какова форма заявления, как лучше написать это заявление, надо ли его отправлять заказным письмом для подстраховки? если я все-таки напишу заявление имеют-ли право они отправлять на комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Заявление пишется в простой письменной форме если надумаете отправлять то лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

После того как вы принесете заполненное направление в РВК, ПК вынесет в отношении вас решение, и только после вынесения решения ПК, если оно вас не устроит, необходимо будет обжаловать решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...