Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мед. комиссии хирург и терапевт (недобор веса) отправили на дообследование. После ренгена обнаружили сколиоз 2 ст. (17 гр. стоя и 10 - лёжа. На сколько знаю, это категория В). В военкомате забрали акты и снимки (ренген) и сказали подождать. Где-то через час позвали, спросили телефон и сказали "можешь идти". Ситуация неясная. Спрашиваю, какая у меня категория, что насчёт сколиоза и что мне теперь делать. Ответ был примерно такой: дело они отправят в обл. центр, хирург написал не 2-ю, а 1-ю ст. сколиоза, но из-за недобора веса, скорее всего (?), дадут категорию Г.

Вобщем, вопросы таковы: 1)Правильно ли то, что мне сразу не дали никакой категории? 2)Если мне всё-таки не дадут Г, стоит ли мне оспаривать решение хирурга изменить мой диагноз? И вообще, имел ли он право менять диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1. Согласно ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. Соответственно право они имеют.

2. Если вы несогласны с решением призывной комиссии то имеете право:

-написать заявление в вышестоящию ПК

- написать заявление в суд

- провести независимую военно-врачебную экспертизу.

3. На практике так обычно и выходит, но ваше право оспаривать данное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Хочется узнать, где-нибудь мне должны отметить категорию (не-)годности (в приписном или ещё где-нибудь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Хочется узнать, где-нибудь мне должны отметить категорию (не-)годности (в приписном или ещё где-нибудь)?

 

После КМО, если подтвердится ваше заболевание, вынесенное на ПК, заключение о категории вашей годности к военной службе будет отмечено военном билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...