вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ВК темнит

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВК темнит

Вкратце ситуация такая: осенью 2009 пришел в военкомат в связи с окончанием учебы и отсрочки, жаловался на плоскостопие и гипертонию. В военкомате намерили 160/80, но направление дали только на рентген стоп, и то сказали типа приходи в апреле. К апрелю капитально обследовался по гипертонии + нашли камень в почке 7-8 мм. Также сходил на рентген по направлению военкомата, диагноз - плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии. Со всем этим пошел в военкомат. Там на плоскостопие с артрозом и камень как-то "забили" и дали акт на стационарное обследование по ГБ. Сейчас сижу с СМАД (Холтер). В результате стационарного обследования камень тоже подтвердили, но как я понимаю по основному диагнозу максимум, что мне "светит" - ГБ 1, в худшем случае - пограничная + неизвестно укажут ли в акте величину камня. Как вести себя дальше? Что делать если военкомат попытается отделаться от меня отсрочкой? Что посоветуете?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: ВК темнит

Цитата Сообщение от Locb Посмотреть сообщение
    Вкратце ситуация такая: осенью 2009 пришел в военкомат в связи с окончанием учебы и отсрочки, жаловался на плоскостопие и гипертонию. В военкомате намерили 160/80, но направление дали только на рентген стоп, и то сказали типа приходи в апреле. К апрелю капитально обследовался по гипертонии + нашли камень в почке 7-8 мм. Также сходил на рентген по направлению военкомата, диагноз - плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии. Со всем этим пошел в военкомат. Там на плоскостопие с артрозом и камень как-то "забили" и дали акт на стационарное обследование по ГБ. Сейчас сижу с СМАД (Холтер). В результате стационарного обследования камень тоже подтвердили, но как я понимаю по основному диагнозу максимум, что мне "светит" - ГБ 1, в худшем случае - пограничная + неизвестно укажут ли в акте величину камня. Как вести себя дальше? Что делать если военкомат попытается отделаться от меня отсрочкой? Что посоветуете?
    Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 25 февраля 2003 г. N 123
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ст.68 п.В),
    продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы, является основанием для вынесения категории годности В(ограниченно годен к ВС, в мирное время не годен).
    Следовательно, если вы не будете согласны с вынесенным решением, то имеете право обжаловать его. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте, если не согласны с решением призывной комиссии имеете право обжаловать в ПК субъекта или в суд, на основании ст. 28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ах, да, чуть не забыл, еще у меня имеется врожденный остеопороз, подтвержденный денситометрией и генетическим исследованием. Об этом в военкомате даже слушать не стали, только поулыбались, хотя в ходе неофициального визита в ЦВВК выяснил, что данное заболевание попадает под статью 64 Расписания болезней. Получается что я имею право на военник по 3 статьям даже если ГБ будет пограничная. Правомерна ли в таком случае будет отсрочка?
    Последний раз редактировалось Locb; 27.05.2010 в 18:29.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Ах, да, чуть не забыл, еще у меня имеется врожденный остеопороз, подтвержденный денситометрией и генетическим исследованием. Об этом в военкомате даже слушать не стали, только поулыбались, хотя в ходе неофициального визита в ЦВВК выяснил, что данное заболевание попадает под статью 64 Расписания болезней.
    В любом случае, если будет вынесено решение не в вашу пользу, собирайте копии мед. документов, удостоверяющих заболевания, которые будут необходимыми основаниями доказательства ваших заболеваний.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Все копии уже отправлены председателю и зам. председателя призывной комиссии, главному врачу и в РУВД + официальный запрос в ЦВВК по поводу остеопороза.
    Последний раз редактировалось Locb; 27.05.2010 в 18:42.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Там на плоскостопие с артрозом и камень как-то "забили" и дали акт на стационарное обследование по ГБ
    Советую пока проходишь обследование по ГБ ПИСЬМЕННО уведомить призывную комиссию о наличии плоскостопия с артрозом и камня в почке с требованием выдачи направления на обследование и Актов (с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов, подтверждающих заболевания).

Рядовой

Поблагодарить
    2

tatka, все это уже сделано

Добавлено через 21 минуту
    так имеет ли право военкомат "отделаться" от меня отсрочкой? могу ли я рассчитывать на получение военного билета уже в этот призыв? что еще кроме писем мне нужно сделать?
    Последний раз редактировалось Locb; 27.05.2010 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Тогда, если заявление было уже в ВК ДО твоей последней явки в ВК и направления на обследование по ГБ, можно написать жалобу в прокуратуру на отказ в направлении на обследование с Актом по заболеваниям, подпадающим под категорию годности "В" и направление на обследование по второстепенному заболеванию.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нет, заявления я написал уже после выдачи мне Акта по гипертонии и, соответственно, после последней явки.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права