Перейти к содержанию

Гипертония - нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, моя проблема заключается в том, что примерно месяцев 6-7 назад я начал проходить больничку целенаправленно, для откоса от нашей доблестной армии, походил по врачам, и как результат, добился СМАДа. Давление среднесуточное 147/96, как заключение, накалякали мне гипертонию 1ой степени с незначительным снижением АД в часы сна... Добился этого с помощью БРОНХИЛИТИНА инекоторого кол-ва таблеток кофеина, естественно запитых кофем... Плюс к этому, неоднократно просыпаюсь ночью от сильных головокружений, проходит только после того, как встану, посижу... Пульс высокий - 90/и бывает до 130. Настал тот судный день, когда мне пришла повестка, и вней было написано:"явиться в ГОР военкомат 18 мая 2010 года". Я заранее подготовился купил бронха, кофеина, и вооружился боевым настроением... Уж больно туда не хочется... Мне дали 2 акта и время - ровно месяц... Начал проходить... Записался к терапевту, посоветовали хорошую женщину... Та, посмотрев все доки и выдав дополнительные направления сказала:"мелок, начинай проходить, тебе я ничего выписывать не буду, чтобы не портить всю картину в военкомат". В актах, терапевт с военкомата написал ВСД под вопросом и еще что-то... А она написала во всех направлениях, которые она выдала ГБ2... На одном акте - Диффузный зоб 1-2, а во втором все то, что написал выше и плюс к этому направления на ЭЭГ и вроде "УЗДГ", второе, может написал не точно... вчера начал проходить... Сдал стандартные анализы, сфотографировали шейные позвонки, прошел ЭКГ. Сегодня окулист. Остались кардиолог, эндокринолог и те два, которые написал выше... 21 июня сказали явиться и сдать все доки в военком... Есть ли у меня шанс что все пройдет удачно и я получу хотя бы отсрочку? Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление среднесуточное 147/96

если в акте у вас будет ГБ 1 стадии и вы покажите такой смад, то военкомат может поставить пограничную ГБ и тогда Б-4 и служить. Лучше переделать СМАД, цифры 150/95+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, думаю, есть два шанса - 31 мая - кардиолог, и уже если не выйдет, то терапевт, я правильно понял? И к этим двум врачам нужно прийти серьёзно настроенным и подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын призван в апреле, на призывной комиссии тоже было давление, но сказали : здоров, годен. Начал служить и недавно принял присягу. Но ему стало плохо измерили давление 210на135, положили в санчасть. Лежит почти неделю.Давление высокое в среднем 160 на 100 в течении дня мереют 3-4 раза. Кто нибудь ответьте могут ли его комиссовать? Поговаривают про обследование и госпитализацию, но когда не говорят. Подскажите, как надо вести мне : бить ли тревогу или не трогать командиров, ведь они так этого не любят и чтобы это не отразилось на нем.

-Девушка может родить ребенка, а солдат всё остальное.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaLaI, его комисуют если обследование покажет высокое давление

 

а через сколько , знаете?

-Девушка может родить ребенка, а солдат всё остальное.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите такой вопрос.

в прошлый призыв поставили АГ 1 степени риск 2. среднесуточное давление 154/93. призвали, но повезло в прошлый раз.

теперь опять призывают, опять отправили по гипертонии на обследование. Холтер не вешали. Сдавал анализы. Биохимия крови показала повышенные b-липиды(точно не смог разобрать). Повышенный гемоглобин - три дня подряд сдавал кровь и в каждом анализе гемоглобин был 170, 174, 172.

Сделали ЭКГ. поставили умеренное изменение миокарда 3СЛЖ. Окулист написал сужение артериальной(вродебы так) сетчатки

у меня ожирение 1 степени ИМТ 33. Терапевт после обследования по совокупности поставил диагноз:

Артериальная гипертензия 1 степени риск 3. Ангиопатия сетчатки. Ожирение 1 степени

подскажите что мне "светит" по этому диагнозу?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
среднесуточное давление 154/93

С этим не годны.

Артериальная гипертензия 1 степени риск 3. Ангиопатия сетчатки. Ожирение 1 степени

С этим годны.Диагноз занижен.

Обжалуйте решение военкомата и просите направление на суточный монитор АД.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как меня себя ввести в ВК и что ожидать от него?

Вот моя история:

ВК отправил меня на обследования сердца в диогностический центр. Там я все прошел(ЭХО, ЭКГ) и в итоге у меня с сердцем все нормально оказалось. Врач-кардиолог в диогностическом центре померила у меня давление и дала направления на АД-мониорирование, ВЭМ, УЗИ почек. Вот данные:

ДАННЫЕ АД-МОНИТОРИРОВАНИЕ

Среднее АД (днем)=158/90 Среднее АД(ночью)=146/87

Макс САД(днем)= 184 на фоне физичес нагрузок

Макс ДАД(днем)=110 на фоне физичес нагрузок

Макс АД(ночью) 185/98

Повышенная скорость утреннего подъема САД.

По данным СМАД оегистрируется стабильная умероенная систолическая и стабильно мягкая диастолическая артериальная гипертензия в дневные часы и стабильная умеренная систоло-диастолическая гипертензия в ночные часы с нарушением суточного ритма АД для САД и ДАД по типу «нондиппер»

ДАННЫЕ ВЭМ

Инткрпретация. Проба отрицательная. Толерность к нагрузкам ниже средней 100 вт. Реакция гемодинамики гипертоническая (выраженная). ЭКГ без ишемической динамики. Замедленное восстановление АД и ЧСС.

Макс ЧСС =144

Макс АД=220/100

Заключение кардиолога

Гипертоническая болезнь 1 стадии, Риск 2. Пролапс митрального клапана с регуляцией 1 степени.

 

До поездки в диогностический цент у меня не где не было указано повышенное давение!ВК думает что с давлением у меня все в норме. Поверят ли они мне! И подхожу ли я под 43 ПУНК «В»?

Заранее спасибо. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, Риск 3. Могут ли с таким диагнозом призвать? Здесь подробнее: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=1130335#post1130335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное АД по монитору от 150/95 - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...