Перейти к содержанию

Несколько вопросов по проведению обследования мед. комиссией ОВК и его решении.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. коллегия адвокатов!

 

Мне пришла повестка на 17.05.2010, я явился в Царицынский ОВК г.Москвы, прошел мед. комиссию, по решению хирурга я бы отправлен на дополнительное мед. обследование в 13-ю ГКБ, где мне провели обследование стоп и спины. Сегодня (26.05.2010) я забрал акт со снимками, в диагнозе написано - продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени без изменений в суставах стоп. Незначительное ограничение функций стоп.

 

Вопрос - какую категорию годности мне определят при повторной комиссии в РВК? Если категория годности окажется - В, то какие мои дальнейшие действия?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос о соответствии вашего диагноза категории годности В задайте . пожалуйста, на нашем медицинском форуме.

 

Добавлено через 1 минуту

Если Вам поставят категорию В, то Ваши дальнейшие действия: радоваться и оформлять военный билет:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Появился еще один вопрос - ведь это больница куда меня направила комиссия РВК , я больше волнуюсь за такой нюанс, может ли мед комиссия РВК не согласиться с диагнозом ГКБ-13 с которой у нее заключен договор на обследование призывников? Поясню - это не мое добровольное обследование или независимая экспертиза, это направление самой мед комиссии.

 

Просто никогда не сталкивался с данной ситуацией, могу путаться в объяснение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш диагноз подтвержден по направлению призывной комиссии, то, как правило, призывная комиссия выносит законное справедливое решение. Если же решение будет незаконным Вы всегда можете оспорить это решение в суде и в вышестоящей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия согласится с диагнозом, если именно она направила вас в то мед. учреждение где вам поставят не призывной диагноз.

Если идти от противного, то ей придется согласиться с дианозом, так как отсутствие его никакими мед. документами неподтвержденно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам СПАСИБО!

 

Значит мне остается нотариально заверить копию акта и идти в РВК. Еще раз Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покопался в расписании болезней.

 

Выписка из акта из больници куда был направлен военкоматом-

 

Данные специальных исследований:

 

20.05.2010 На R-граммах стоп с нагрузкой: Правая стопа - высота свода 22мм, угол наклона 151 градус. Левая стопа - высота свода 18мм, угол наклона 157 градусов.

На рентгенограмме дистальных отделов стоп угол справа 9градусов, слева 11.

 

Диагноз: Продольное плоскостопие справа второй, слева третьей степени без изменений в суставах стоп. Незначительное ограничение функции стоп.

 

 

 

 

Собственно вопрос такой - по рассписанию болезней высота свода должна быть менее 17мм, но в диагнозе написано все таки 3 степень.

Чего я могу ожидать от хирурга ОВК??? Он может не поставить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос Вам лучше задать на нашем медицинском форуме. Наши врачи с удовольствием на него ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос Вам лучше задать на нашем медицинском форуме. Наши врачи с удовольствием на него ответят.

 

Да я вот собственно задал вопрос, меня просто интересует, что может сделать мед комиссия ОВК, могут ли они закрыть глаза на диагноз и поставить свой? Каковы их возможные действия, что обычно происходит на практике? Меня именно это интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот собственно задал вопрос, меня просто интересует, что может сделать мед комиссия ОВК, могут ли они закрыть глаза на диагноз и поставить свой? Каковы их возможные действия, что обычно происходит на практике? Меня именно это интересует.

 

Формально врачи-специалисты не могут выставлять диагноз. На практике многие заболевания призывников не учитываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально врачи-специалисты не могут выставлять диагноз. На практике многие заболевания призывников не учитываются.

 

Но ведь диагноз в акте был поставлен на прошлой неделе, врачем больницы куда я был направлен самим ОВК, и что, они просто могут "забить" на данный акт? И отправить топтать сапоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно все, присвоили категорию В. В июле иду за военным билетом. Тему можно закрывать, всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...