Перейти к содержанию

Межрайонная прокуратура


Losk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация, пришла повестка из межрайонной прокуратуры, мне сейчас 25 лет, до этого приходили обычные повестки из военкомата в почтовый ящик, я ничего не подписывал, просто игнорировал их и в военкомате не появлялся. В мае этого года пришла повестка какого-то другого вида, ФИО и адрес были написаны от руки, типа вы нарушили закон о воинской обязанности и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу и обязаны прибыть такого-то числа на призывной пункт военкомата для мероприятий связанных с призывом на военную службу. Я понятное дело опять не явился.

И вот сейчас пришла повестка из межрайонной прокуратуры, где написано, что им из военкомата поступило сообщение, что вы не выполняете требования статей 7 и 31 федерального закона. На основание этого вам необходимо прибыть такого-то числа в военкомат для решения вопросов связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу. Внизу печать и подпись

Это серьезно или очередная липа? И что будет, если я опять не явлюсь в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются гражданам под расписку, работниками военкомата. Вызов на мероприятия связанные с призывом по почтовым повесткам законодательством не предусмотрено.

Кроме того, если военкомат не может Вам вручить повестку, то вас должны объявить в розыск. В этом случае, сотрудники ОВД, Вас начнут усиленно искать для того, чтобы вручить повестку. На практике имеются множество случаев, когда сотрудники ОВД вне рамках закона доставляют граждан в военкомат. В результате на руках у гражданина оказывается повестка на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я правильно понимаю, что межрайонная прокуратура не вправе вызывать меня по такой повестке в военкомат и можно сказать, что это "липа"? И вообще это грозит чем-нибудь, то что военкомат обратился к ним, по идее они не будут просто так слать повестку, печать и подпись явно настоящие прокуратурские, и в саму прокуратуру потом могут вызвать, если я сейчас не явлюсь по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я правильно понимаю, что межрайонная прокуратура не вправе вызывать меня по такой повестке в военкомат и можно сказать, что это "липа"?

 

Прокуратура действительно не уполномочена вручать повестки призывникам.

Между тем, такой тесный контакт между прокуратурой и ВК не позволит вам игнорировать ВК. Рекомендую срочно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС и являться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я правильно понимаю, что межрайонная прокуратура не вправе вызывать меня по такой повестке в военкомат и можно сказать, что это "липа"?

 

Прокуратура действительно не уполномочена вручать повестки призывникам.

Между тем, такой тесный контакт между прокуратурой и ВК не позволит вам игнорировать ВК. Рекомендую срочно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС и являться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура действительно не уполномочена вручать повестки призывникам.

Между тем, такой тесный контакт между прокуратурой и ВК не позволит вам игнорировать ВК. Рекомендую срочно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС и являться в ВК.

Понятно, а в дальнейшем могут вызвать в саму прокуратуру для объяснения причин не явок по повесткам или нет, я все-таки ничего нигде не подписывал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а в дальнейшем могут вызвать в саму прокуратуру для объяснения причин не явок по повесткам или нет, я все-таки ничего нигде не подписывал?!

 

Могут. Даже если речь не идёт о возбуждении УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Даже если речь не идёт о возбуждении УД.

Вот это плохо. А какова вероятность этого и были ли уже такие принценденты и как тогда себя вести в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это плохо. А какова вероятность этого и были ли уже такие принценденты и как тогда себя вести в таком случае?

 

С прокуратурой иметь дело крайне не желательно. Главное при вызове к следователю, ничего не подписывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...