Перейти к содержанию

военная кафедра


Гость blade

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

если я оканчиваю военную кафедру в 2008 году(контракт подписан в 2006 году), в 2009 институт, то попадаю ли я под закон, согласно которому с 1.1.2008 офицером запаса после вонной кафедры не призывают на срочную службу?

Если нет, то скока времени надо будет служить,стоит ли в этом случае продолжать обучение на военной кафедре или лучше пытаться поступить в аспирантуру? возможно ли что закон измениться в пользу призывников!

Где можно посмотреть содержание, номер этого закона...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Начнем с того, что закона, согласно которому офицеры запаса не призываются не существует. Если изменения в предыдущую редакцию ФЗ "О воинской обязаности и военной службе", согласно которым они (оф. запаса) исключены из числа граждан, подлежащих призыву. Законы в РФ обычно нен меняются в пользу большинства. Отсрочка при получении послевузовского образования будет действовать и после 01.01.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть правильно понял - что при действующем на данный момент законодательстве, оканчивая вк, и не имея отсрочек послевузовского образования(аспирантуры), по болезни и иных. я призываюсь служить офицером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

До 01.01.2008 года - определенно "да". После - вопрос. исходя из того, что написано в настоящее время - скорее "нет".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...