Перейти к содержанию

Заочные повестки, ОВВК, юридические вопросы


Voodu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я стал жертвой популярного "развода" от ВК с диагнозом Открытое Овальное Окно. Освидетельствовали по статье 42 пункт "г".

Вот мои вопросы:

Решение о статье принимала Областная военно-врачебная комиссия. Это означает что мне нужно подавать жалобу в военкомат субъекта? Или Областной военкомат высшая инстанция, то есть могу сразу идти в суд?

И еще один вопрос... Повестку на явку мне выдали ЗАОЧНО, то есть до призывной комиссии а на вопрос когда она будет, ответили: "А ты хочешь жалобу подавать?", я ответил "подумаю". Уже после вручения и росписи в повестках мне выдали направление в диагностический центр на еще одно обследование, его результаты будут законны?

Данные с повестки: Дата 24 число... Если я пройду обследование 25? Повестка перестанет иметь силу?

Очень надеюсь на вашу помощь, история очень острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо обжаловать решение областной ПК в суд.

Все обследования и их результаты будут действительны, другое дело, что имеет место нарушение процедуры проведения призывных мероприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще один вопрос. Все призывные мероприятия и обследования проводились при отсутствии у меня приписного свидетельства. Это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие данного удостоверения не препятствует проведению призывных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...