Перейти к содержанию

нужно ли идти по повестке?


Jestic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуте. После прохождения мед. комиссии в ВК, послали в соседний кабинет за повесткой, чтобы явиться на призывную комиссию, где мне объявят решение. Пока мне эту повестку выписывали (А выписали мне две повестки под роспись: 1. на призывную комиссию (11 мая); 2. и не знаю еще зачем (на 28 мая), но сказали, что не сборы и не контрольная явка, т.к. те повестки по-другому выглядят), я решил заранее уточнить какую мне категорию решили поставить, оказалась кат. "Б". На призывную комиссию я явился уже заявлением, чтобы получить выписку из этого самого решения и обратиться с ним в суд. Меня еще раз посмотрели врачи, и решили остаться при своем решении. Я подал заявление в суд 19 числа, и оставил на нем свой номер сотового, сказали, что позвонят на след. неделе и скажут когда явиться.

Вопрос: Нужно ли мне идти по 2-й повестке (28 мая) в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В Вашем случае Вы воспользовались правом предусмотренным п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", т.е. Вы обжаловали решение призывной комиссии в судебном порядке, а в соотв. с вышеуказанным законом в таком случае решение призывной комиссии приостанавливается а это значит, что по повестки для отправки в войска, Вы имеете полное право не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...