Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Год назад сделал снимки позвоночника, по описанию 15* отклонение, 2степень скалиоза. Приношу в ВК(а в тот момент у меня на руках была "боевая повестка"), они отказываються рассматривать мои мед. документы. Подаю в суд.

 

Через 2 месяца суд признал меня не правым, т.к. на описании не было личной подписи врача.

Этой весной опять вызвали в ВК, я им опять показываю свои справки, снимки. Они мне поставили "В"... НО сказали- мы отправим твоё личное дело в областной центр, и там они уже "точно" поределят твою степень скалиоза. А пока гуляй призывничек. Если будешь признан негоден позвоним, и пригласим на получение ВБ, если годен получишь повестку.

 

Прошло 1,5 месяца, сегодня получаю повестку на 26 мая... 70% что диагноз отклонили.

Что делать? Со старыми справками подавать в суд и требовать СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКУЮ КАМИССИЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть расчерченные снимки с 11 градусами и более, то отклонить диагноз не имеют права. Максимум - назначить дополнительную диагностику.

70% что диагноз отклонили

Откуда такой прогноз?

 

Если вдруг признают годным, пиши жалобу, требуй освидетельствования областной комиссией - она значительно лояльнее. Бланки есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только срок на обжалования ограничен и составляет 3 мес. с момента, когда узнал о вынесенном решении (глава 25-27 гражданского процессуального кодекса РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки были не расчерчены, просто синимок и описание, причем те же самые что и были в суде.

 

Я не собираюсь подавать жалобу на решение суда, я хочу поставить все подписи на описании, и заново подать иск, это в случае если не подтвердят диагноз.

 

Сначала надо узнать что мне хотят сказать в вк. отпишусь после посещения призывной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил я на ПК

Диагноз не подтвердили. В описании написано "скалиоз 1ст, менее 15 гр". На мои вопросы "почему нет точного градуса отклонения?" ответа я не услышал... Сказали мол едь на краевую ПК там будешь спорить. А я то знаю что если я поеду по "боевой повестке" то там даже смотреть меня не будут, "ГОДЕН" и пошел мотать год... :(

Вообщем дали повестку на 22 июня с вещами. В отправке на дополнительное обследование на край отказали, сказав что военно-врачебная комиссия уже вынесла свой диагноз. Но как военно-врачебная комиссия могла это сделать без моего присутствия?! И естли право у областного военкомата право на опровержение и выдачу нового диагноза призывников?

На ПК не присутствовал человек с центра занятости, т.е. решение ПК не действительно?

 

Как мне добиться медицинской комиссии которая точно определит мою степень скалиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил я на ПК

Диагноз не подтвердили. В описании написано "скалиоз 1ст, менее 15 гр". На мои вопросы "почему нет точного градуса отклонения?" ответа я не услышал... Сказали мол едь на краевую ПК там будешь спорить. А я то знаю что если я поеду по "боевой повестке" то там даже смотреть меня не будут, "ГОДЕН" и пошел мотать год... :(

Вообщем дали повестку на 22 июня с вещами. В отправке на дополнительное обследование на край отказали, сказав что военно-врачебная комиссия уже вынесла свой диагноз. Но как военно-врачебная комиссия могла это сделать без моего присутствия?! И естли право у областного военкомата право на опровержение и выдачу нового диагноза призывников?

На ПК не присутствовал человек с центра занятости, т.е. решение ПК не действительно?

 

Как мне добиться медицинской комиссии которая точно определит мою степень скалиоза?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 ч.3 и 4, призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Понятно.

 

Но я сейравно не согласен с решением областной ПК, как можно написать в описании сколиоза "менее 15 градусов"?! :)

 

Буду писать иск в суд. Что мне требовать- независимую медицинскую комиссию или направление на обследование в область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Понятно.

 

Но я сейравно не согласен с решением областной ПК, как можно написать в описании сколиоза "менее 15 градусов"?! :)

 

Буду писать иск в суд. Что мне требовать- независимую медицинскую комиссию или направление на обследование в область?

 

Требования посмотрите в этих образцах: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать иск в суд. Что мне требовать- независимую медицинскую комиссию или направление на обследование в область?

 

Лучше на обследование в область и сразу ходатайствовать об оплате всех расходов по обследованию (включая проезд).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого ставить ответчиком в иске, местный военкомат и оспаривать его решение, или областной ВК?

 

Чьё решение оспаривать: местного ВК или областного?

 

Оспаривать чье решение: местного ВК, или областного ВК?

 

Оспаривать решение областной ПК.

Образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд, комп глючит.

 

Спасибо за ссылку на заявление.

Хотел бы уточнить пару моментов:

-у меня на руках нет ни снимков, ни описания их, вообще ни чего нет подтвердающего моего диагноза. В иске указать что все документы в личном деле, и просить суд вызвать у ВК эти все документы?

-где мне взять копию решения призывной комиссии области?

- я не знаю фамилий врачей, как в иске указать их, просто "хирург"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за флуд, комп глючит.

 

Спасибо за ссылку на заявление.

Хотел бы уточнить пару моментов:

-у меня на руках нет ни снимков, ни описания их, вообще ни чего нет подтвердающего моего диагноза. В иске указать что все документы в личном деле, и просить суд вызвать у ВК эти все документы?

-где мне взять копию решения призывной комиссии области?

- я не знаю фамилий врачей, как в иске указать их, просто "хирург"?

 

Нужно писать заявление: Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии – начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Весной 2010 года призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата……………………… Подпись…………………………………..

Только истребуешь копию решения ПК не района, а области. Фамилии врачей указывать не нужно, пишешь врач-специалист хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

 

А как первый раз в суде доказывал свою правоту?

 

"Интересные" они люди, вторая степень начинается с 11 градусов...а они уже 15 не берут в рассчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

А как первый раз в суде доказывал свою правоту?

были снимки, и описание снимка, там было 15*, но суд признал меня неправым, якобы из-за того что там не было печати мед. заведения и росписи врача. В прокуратуру не стал подавать...

 

В след. призыв признали не годным в районном военкомате, в субьекте сняли диагноз.

 

 

И так: составил я заявление в суд, но есть один пункт- где требовать провести судебную военно- врачебную экспертизу?

Нашел номер краевой больнички, у них в резюмэ упоминалось про такую услугу, позвонил, говорят не проводим для призывников, проходите в субьекте РФ...

Но мля, сам субьект снял с меня статью! Где можно пройти судебную военно- врачебную экспертизу??? в каких больницах?

 

или можно просто потребовать ее провести, а суд уже сам предложит место проведения экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потребовать/предложить провести экспертизу. В моем случае суд сам решил место где будет экспертиза и сам решил на кого возложить ее оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потребовать/предложить провести экспертизу. В моем случае суд сам решил место где будет экспертиза и сам решил на кого возложить ее оплату.

 

ну а ходатайствовать я могу на то чтобы ВК оплатил все расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вообщем история продолжаеться... :)

 

Когда писал в суд заявление, его приняли, по повестке не пошел. Призыв прошел... Тут приходит из суда большое письмо- суд рассмотрел заявление, и вынес решение, что КРАЕВОЕ РЕШЕНИЕ ВОЕНКОМАТА Я МОГУ ОБЖАЛОВАТЬ ТОЛЬКО В КРАЕВОМ СУДЕ. :(

 

И я уехал жить в другой город. Начался осенний призыв. Звонил маме, говорит 3 раза приносили повестку, просили подписать, она не подписала и сказала что он живет где то с девочкой, дома не появляется(в смысле в том городе где стою на учете). Потом приходил участковый, тоже искал меня, но ему мама ответила по такому же сценарию... Вроде пока тишина. Повесток подписано не было, в прокуратуру нет у них права обращаться.

 

В городе котором сейчас живу, прошел еще раз обследование сколиоза. Подтвердился... 2я степень, 12 градусов. Снимки на руках и описание.

 

Что делать? Встать на учет в новом городе и продолжать борьбу в новом городе(краевой центр), либо когда уже приеду в родной навестить родителей сунуться в военкомат с документами? Либо вообще жить и забыть про это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Жить и забыть я вам не советую. Рано или поздно (на новой работе, например) у вас потребуют военный билет...

Со сколиозом 2 степени не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

PATEK, парень, не сдавайся и на откладывай решение вопроса в долгий ящик. Я сам освободился с 2 ст. сколиоза, так что все решаемо. Сделай четкий снимок и грамотно его опиши в мед.заведении, имеющем лицензию на такие работы, для подстраховки сделай 2 снимка в разных больницах, чтобы было больше объективности.

Пиши заявления в прокуратуру на районный ВК, краевой ВК, обращайся в суды и пр. - правда на твоей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я пришёл в военкомат на мед. комиссию. У меня на руках были расчерченные снимки позвоночника (мне поставили диагноз "сколиоз 2-й степени", отклонение - 15 градусов) и заключение врача с подписью. Врач-хирург в комиссии посмотрел снимки, на месте сделал свои замеры по снимкам и сказал, что у меня отклонение всего 8 градусов и вынес заключение "годен по категории Б-3" (не подтвердил). Главврач сказал, что этих снимков им достаточно и что отправят на областную комиссию без дообследования. вопрос: 1. имеет ли право хирург делать свои замеры и заключения на расчерченных снимках, под которыми уже есть заключение другого врача? 2. имеют ли они права не отправлять меня на дообследование, а пользоваться только этими снимками? 3. имею ли я основание подать жалобу на хирурга из комиссии, который вынес такое заключение? (какое основание?) 4. можно ли добиться непредвзятого дообследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...