Перейти к содержанию

Помогите разобраться плз.


Гость Олег06

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня есть отсрочка по состоянию здоровья на 3 года(подходит к концу).Военный билет у меня на руках.Вопрос такой:Мне уже несколько человек сказали, что вроде как переаттестацию по здоровью отменили и идти в военкомат не нужно.Подскажите действительно это так или нет.

 

И если нет, то стоит ли мне вообще идти в военкомат?

 

 

 

 

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не отсрочка, а освобождение от призыва.

Переосвидетельствование отменено. В военкомат Вам идти ВООБЩЕ не нужно.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый военный бтлет является документом воинского учета гражданина, пребыывающего в запсе, а не призывника следовательно у Вас не отсрочка, а освобождение от призыва. Переосвидетельствование действительно отменено и в РВК идти не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что у меня в военном билете есть следующая запись:явиться в военкомат 10.06(как раз по прошествии 3-х лет).

Но так как переосвидетельствование отменено, я так понимаю, что все таки мне туда идти не нужно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все таки мне туда идти не нужно...?

 

Военкомат - это такое место, куда вообще лучше не ходить, особенно если вам от него ничего не надо и вам не вручили повестку под роспись. Зачем совать голову в осиное гнездо?

Переосвидетельствование на самом деле отменено. И военкоматчики ничего сделать вам не смогут - никаких законов вы не нарушите.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, укажите ссылочку на закон и пункт, где отменяется переосвидетельствование!

У моего друга военик с отсрочкой по плоскостопию и явка в апреле 2007, получается ему просто продлят без всяких документов?

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга военик с отсрочкой по плоскостопию и явка в апреле 2007, получается ему просто продлят без всяких документов?

Ваш друг не обязан проходить медицинское переосвидетельствование, кроме как по своему собственному желанию. Военкомат предпочтёт забыть о Вашем друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См. Постановление Правительства РФ №886 от 31.12.2004 года, которым п.38 Положения о военно-врачебной экспертизе признан утратившим силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...