Перейти к содержанию

Вызов в военкомат до истечения отсрочки


iven
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня кончается отсрочка по рождению ребенка 22 июня...

 

Сейчас меня закидывают повестками и письмами, что если я не явлюсь в военкомат для прохождения медкомисии, то на меня якобы заведут уголовное дело....

 

Правомерно ли это???

 

Есть ли форма заявления в военкомат о том, что типа я не уклоняюсь, а явлюсь в военкомат 22 июня как и положено по истечении отсрочки....чтобы зарегистрировать заявление в отделе делопроизводства военкомата....и нужно ли это или идти в военкомат сдаваться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы совершенно правы, до истечения действия отсрочки в отношении Вас никаких мероприятий связанных с призывом Вас на ВС производить не имеют право. Вы можете написать заявление в РВК, где указать, что по решению призывной комиссии от числа такого-то Вам была предоставлена отсрочка, что значит, что до этого числа Вы призыву не подлежите а равно как и мероприятие направленные на это в отношении Вас будут считаться не законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы совершенно правы, до истечения действия отсрочки в отношении Вас никаких мероприятий связанных с призывом Вас на ВС производить не имеют право. Вы можете написать заявление в РВК, где указать, что по решению призывной комиссии от числа такого-то Вам была предоставлена отсрочка, что значит, что до этого числа Вы призыву не подлежите а равно как и мероприятие направленные на это в отношении Вас будут считаться не законными.

 

Спасибо!

 

 

 

а нет случайно ни у кого шаблона заявления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Шаблона нет, форма произвольная. Обращаться необходимо на имя председателя призывной комиссии и военного комиссара. Ссылка на п. 7 Положения о призыве гр-н РФ на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Шаблона нет, форма произвольная. Обращаться необходимо на имя председателя призывной комиссии и военного комиссара. Ссылка на п. 7 Положения о призыве гр-н РФ на военную службу.

 

Спасибо!!!

 

напишу заявление в 2-х экземплярах и зарегистрирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. Один экземпляр с входящим номером оставьте у себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...