Перейти к содержанию

Живу за границей, подлежу ли призыву


dmios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 4 года назад по окончании школы не снялся с учёта в военкомате перед отъездом для учёбы в Казахстане. Жил в Казахстане 4 года по временной регистрации, предоставил справку в военкомат, что обучение длится до июня 2010. У меня защита диплома 2го июля, я так понимаю, мне уже начнут слать повестки с июня и меня могут забрать сразу после защиты? Подлежу ли я призыву? Ведь в законе написано, что пребывающие за границей более 6 месяцев обязаны не состоять на учёте, а призыву подлежат те, кто обязан состоять на учёте. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравуствуйте, вы нарушили обязанности воинского учета, вы обязаны были сняться с воинского учета для выезда за границу. Тем не менее вы продолжаете состоять на воинском учета в своем в военкомате. Отсрочку по обучению вы тоже не оформляли, во-первых она предоставляется только студентам ВУЗов, имеющих государственную аккредитацию РФ, во-вторых вы должны были лично прибыть в военкомат и пройти мед. освидетельствование.

 

Если вас объявят в розыск как уклониста - будут абсолютно правы.

 

Добавлено через 1 минуту

На вопрос, не ответил...

 

Вы подлежите призыву на общих основаниях и все эти годы вас могли совершенно правомерно призвать на службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас могут призвать сразу после приезда в РФ, поскольку обучение в иностранном учебном заведении не является основанием для предоставленияч отсрочки. Вы были обязаны сняться с в.у. в связи с выездом заграницу. Поскольку Вы этого не сделали, вручение повесток Вам в течение периода Вашего отсутствия было невозможным. Данное обстоятельство трактуется Верховным Судом РФ как состав преступления предусмотренного ст.238 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы). Для снятия с в.у. необходим личный визит в РВК и написание соответствующго заявления. Вы этого не сделали. таким образом все зависит от инициативы конкретного РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учебное заведение является филиалом российкого вуза. ещё 4 года назад обращался в военкомат, чтобы сняли с учёта. так и не сняли. видимо только призывники нарушают закон, а в военкомате все "чистенькие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, но ситуация такова....

если что, крайним будете только вы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...