Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация:

1) В августе 2009 года на руках появилась жуткая сыпьобратился в больницу и мне был поставлен диагноз экзематизированный нейродермит.

2) Недавно пришла повестка из военкомата и я задумался о наличии у меня непризывной болезни. После прочтения Расписания болезней обнаружил что при нейродермите мне полагается категория годности "В".

3) За неделю до получения повестки обострился зуд на коже рук (в очередной раз) Для успокоения души решил сходить в платную поликлинику чтобы там мне еще раз подтвердили диагноз или сказали что у меня ничего нет.

4) В поликлинике мне диагноз подтвердили и я со спокойной душой отправился в военкомат. При прохождении дерматолога сразу заявил ему что у меня нейродермит, он отправил меня с актом в Краевой КВД (ранее на учете не состоял). В КВД после приёма у дерм-га меня отправили на осмотр к глав. врачу для уточнения диагноза. Глав. врач (главный дерматолог города) мне поставила диагноз контактный дерматит и записала это в акте.

5) После этого я посетил еще 2 специалистов которые в один голос твердили мне что у меня нейродермит (атопический дерматит) и ни что другое.

6) Также я прошел консультацию у заведующего кафедрой дерматологии Гос. Мед. Академии, который в свою очередь также поставил мне диагноз Атопический дерматит с явлениями экзематизации.

 

PS: во время повторного визита я понял что врач в КВД нагло врет и сыпет терминами типа у вас нет такого то признака, поэтому у вас не атопия, после просмотра всех признаков и консультацией со знакомыми врачами я пришел к выводу что он просто плавал в ответах, главным его аргументом в доказательство своей правоты была фраза: "у вас есть диплом дерматолога?" Возникает вопрос: ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО???

 

Вопрос: 1) Как заставить врачей в КВД написать мне действительно имеющееся у меня заболевание?

2) Является ли акт выданный мне в КВД окончательным решением? Что меня ждет в военкомате если я принесу им этот акт и 6-7 заключений врачей высшей категории (в т.ч. профессора, д.м.н. зав кафедры)?

3) Как его можно оспорить?

4) Стоит ли подавать на таких врачей в суд?

5) Какие действия мне стоит предпринять сейчас и в последствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете заявить несогласие с заключение врача о категории годности к военной службе. Вас направят на КМО оттуда скорее всего на дополнительное обследование в "арбитражную" больницу Там будет устанровлен окончательный диагноз.

2

Является ли акт выданный мне в КВД окончательным решением? Что меня ждет в военкомате если я принесу им этот акт и 6-7 заключений врачей высшей категории (в т.ч. профессора, д.м.н. зав кафедры)?

- нет не является. Смотрите п. 1.

2. Подаете жалобу в вышестоящую ПК. Порядок я вам обозначил - это направление на КМО. Ну и не забывайте про оспаривание решение ПК и заключения врача о категории годности в суде. Там же вы можете ходатайствовать о назначении независимой суд мед экспертизы.

4. Конечно. Это способ защиты своих прав предусмотренный ГК.

5. Только письменные требования и заявления. Такого рода ваши обращения обязаны рассматривать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при вынесении решения о категории годности может ли врач в районном военкомате обращать внимание только на оффициально выданный акт или он обязан обращать внимание на все предоставленные мною документы (выписки и консультативные листы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при вынесении решения о категории годности может ли врач в районном военкомате обращать внимание только на оффициально выданный акт или он обязан обращать внимание на все предоставленные мною документы (выписки и консультативные листы)?

 

В соответствии с приказом министра обороны №240 - В ходе медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу, врач - специалист - член комиссии, изучив анамнез, результаты клинико - инструментального исследования и оценив состояние его здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе.

 

Представленные вами документы должны быть основанием для направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...