Перейти к содержанию

ШтраФ в 500 рублей Надо ли его оплачивать?


malina26
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день вопрос для адвокатов и знающих людей.

 

Мне 25 лет учись в аспирантуре на 2-м курсе.

 

Военкомат начал слать повестки для призыва которые игнорировались, мама говорила что у меня отсрочка, они настаивали что я к ним пришел(что пройти мед комиссию.).

Я соответственно не ходил потом пришел штраф на 500 рублей за неявку по 3-м повесткам.

 

Я его не оплачивал. Они мое дело передали судебным приставом, пристав мне прислали исполнительный лист на оплату этих 500 рублей. Я тоже не оплачивал.

 

Сегодня пришло письмо на работу о взыскании с заработной платы 500 руб.

 

1. Законно ли они мне прислали штраф за не явку по повесткам ?

2. Как часто они могут на меня накладывать штраф в 500 рублей. Если мне еще 2 года до 27 лет.

 

У кого была такая ситуация поделитесь опытом.

 

ЗЫ: В военкомате появляться не хочу, а то заставят расписаться что б я пришел после окончания отсрочки.

 

Есть скан постановления об взыскании, могу выложить.

 

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так все затянули. Сейчас легче оплатить штраф чем начинать что то выдумывать.

Военкомат незаконно выписал штраф, прежде чем выписать штраф вы должны были хотя бы подписать протокол.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас его оплачу, а следующий раз надо писать на них жалобу что незаконны призывные действия в период действия отсрочки.

 

Правильно я понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законно ли они мне прислали штраф за не явку по повесткам?

Если вы расписывались в повестках, то штраф законен.

 

Как часто они могут на меня накладывать штраф в 500 рублей. Если мне еще 2 года до 27 лет.

Каждый раз когда вы не будите являться по подписанной повестке.

 

Я сейчас его оплачу, а следующий раз надо писать на них жалобу что незаконны призывные действия в период действия отсрочки. Правильно я понял?

 

Если вы оформляли отсрочку, то нужно писать жалобу на действия военноо комиссариата в вышестоящий военный комиссариат. Если отсрочку ещё не оформляли, то нужно сходить в военкомат и оформить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении протокола об административном правонарушении и наложении на вас определенного административного взыскания, если вы не согласны с вменяемым вам правонарушением вы имеете право в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления обжаловать его в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы расписывались в повестках, то штраф законен.

 

В повестках я не расписывался!

 

Каждый раз когда вы не будите являться по подписанной повестке.

 

Ясно.

 

Если вы оформляли отсрочку, то нужно писать жалобу на действия военноо комиссариата в вышестоящий военный комиссариат. Если отсрочку ещё не оформляли, то нужно сходить в военкомат и оформить отсрочку.

 

Отсрочку я не оформлял (Я думал что институт в котором я учусь, отправит нужные документы.) :(

 

А можно сделать это без прихода в военкомат ? Я просто боюсь если я приду туда то они заставят меня расписаться в повестке что б я пришел через 1 год, когда отсрочка не будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для оформляения отсрочки необходима личная явка в военный комиссариат, повестку вам скорее всего не вручат, а вот в приписном напишут, когда вам нужно будет явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для оформления отсрочки необходима личная явка в военный комиссариат, повестку вам скорее всего не вручат, а вот в приписном напишут, когда вам нужно будет явиться.

 

Является ли приписное свидетельство официальным документом который обязывает меня явится в военкомат в указанную там дату ?

 

И несу ли какую-нибудь ответственность по не явки по приписному свидетельству ???

 

После окончания отсрочки до 27-летия останется 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Является ли приписное свидетельство официальным документом который обязывает меня явится в военкомат в указанную там дату ?

Нет, только повестка под личную роспись.

 

И несу ли какую-нибудь ответственность по не явки по приписному свидетельству ???

 

Могут применить административный штраф в размере до 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под итожу выше написанное мне необходимо со всеми документами явится в военкомат и оформить отсрочку до конца аспирантуры. И после оплачивать штрафы в 500 рублей до достижения 27-тия или в 27 лет оплатить 1 штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Количество штрафов и период их оплаты зависят от того, сколько дел об административных правонарушениях будет рассмотрено и сколько Постановлений будет вынесено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...