Перейти к содержанию

Подскажите по обжалованию


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, сейчас прохожу мед. комиссию (дали направление на холтера). В военкомат 28 мая. Учусь на 5 курсе, отсрочка до 30.06. Хочу поступать в аспирантуру. Соответственно хочу обжаловать действия ВК. Вопросы:

1. Хватить ли мне месяца для обжалования решения в суде(Выдача копии решения ПК - сколько по закону дней могут выдавать?, подача заявления в суд - сколько дней рассматривается заявление)?

2. Или подать в суд сейчас на повестку 28 мая?

 

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, сейчас прохожу мед. комиссию (дали направление на холтера). В военкомат 28 мая. Учусь на 5 курсе, отсрочка до 30.06. Хочу поступать в аспирантуру. Соответственно хочу обжаловать действия ВК. Вопросы:

1. Хватить ли мне месяца для обжалования решения в суде(Выдача копии решения ПК - сколько по закону дней могут выдавать?, подача заявления в суд - сколько дней рассматривается заявление)?

2. Или подать в суд сейчас на повестку 28 мая?

 

Заранее спасибо за советы.

 

Во время действия отсрочки можете отказаться от мероприятий, связанных с призывом.

1. Выдают копию в теч 30-ти дней, но если на руках нет копии решения, то это не препятствует подаче заявления в суд. Заявление рассматривается в теч. 5-ти дней. От момента подачи заявления до решения суда может пройти несколько месяцев, в зависимости от Ваших действий.

2. Подать в суд на повестку нельзя, обжаловать можно решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарагулов, спасибо.

 

И еще вопрос, я так понимаю можно обжаловать на основании повестки для явки с вещами (или контрольная явка). Образец заявления тот же, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С примерными образцами заявлений в суд можете ознакомиться на нашем сайте. К заявлению приложите копию повестки об отправе к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, а есть ли такое заявление именно в отношении незаконных действий ВК во время отсрочки, а то образцы я смотрел, там все по медицинской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там конечно же есть особенности, которые нужно указывать в заявлении. Для составления юридически грамотного заявления в суд, Вам лучше обратиться к юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...