Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета.


Рекомендуемые сообщения

Я студент 5 курса, отсрочка до 30 июня. После диплома собираюсь уехать в Белоруссию, у родителей там квартира. Когда лучше сняться с в/учета, т.к. сейчас уже достают повестками? Знаю, что это надо делать только лично. Если явиться после 15 июля, не заставят ли получить повестку на осенний призыв? Какие документы нужны чтобы сняли с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут вручить повестку, но если Вы придете сниматься, то о повестках не может идти и речи. Сняться с учета необходимо перед отъездом, можете за неделю. Для снятия с учета понадобятся паспорт, приписной, заявление, иногда требуют билет и загранпаспорт (для Беларусии последнее не актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически могут вручить повестку...

мне кажется вручат 100%. Вроде и хочется все по закону сделать, но и подставляться самому тоже мне не в радость. Если не сниматься, могут быть какие-то проблемы? Автоматически это как-то не происходит? Хотелось бы комментарии профессионального юриста конечно, а то мне советовали уже добрые люди сняться "заказным письмом с уведомлением" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять с учета обязаны в любом случае, но в связи с призывом могут тянуть. Чтобы этого избежать сразу сообщите в военкомате, что Вам нужно срочно уезжать и что в случае затягивания, будете жаловаться в прокуратуру. После направления жалобы в прокуратуру привлечь к ответственности Вас не смогут (если сохраните копию жалобы с отметкой о принятии).

 

Если не сниметесь с учета, то могут привлечь к ответственности и, возможно, к уголовной. В Москве на данный момент уже возбуждено 25 уголовных дел. Сколько из них дойдет до суда большой вопрос, но сведения о том, что в отношении Вас возбуждали уголовное дело, сохранятся на долгие годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...