Перейти к содержанию

Хотят возбудить УД как быть??


Buzlik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: приносили повестку я сдуру отказался ее брать и выбросил не подписав, после чего были визиты сотрудников ВК, но меня дома не было, потом звонили каждый день матери на работу, чтобы она оповестила меня о необходимости явиться в ВК срочно иначе будут проблемы, что если я не явлюсь на днях то военком заявит в прокуратуру на меня. Я игнорировал все это, так как был сильно занят. На днях решил сам съездить в ВК и узнать что и как, пройти МО и все такое, там мне сказали что направили материалы в прокуратуру. Никаких бумажек оттуда я пока не получал, т.е. возбудили дело или нет еще не ясно. Пожскажите пожалуйста, как быть чтобы обезопаситься от уголовгного преследования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Напишите что повесток не получали (факт вручения вам повестки теперь не доказать) Росписи нет, как нет и акта в том что вы отказались подписывать повестку.

2. Так же в объяснительной напишите что ЛИЧНО без повесток пошли в военкомат, где узнали такую "новость".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и поступлю.

 

Добавлено через 9 минут

Только вот непонятно, а что им мешает этот самый акт быстренько заполнить при необходимости, найти сколько угодно свидетелей (тех же сотрудников ВК) и поставить все необходимые подписи и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот непонятно, а что им мешает этот самый акт быстренько заполнить при необходимости, найти сколько угодно свидетелей (тех же сотрудников ВК) и поставить все необходимые подписи и т.д.?

 

Ничего не мешает. Но это будет основанием для обращения в суд и в прокуратуру уже для вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...