Перейти к содержанию

переезд. военный билет не выдадут раньше июля, прописаться по новому месту нужно в начале июня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мой молодой человек переезжает из Иваново в СПб, переводясь из ивановского техникума в питерский колледж. Принести документы и зачислиться в местный колледж ему нужно успеть до 11 июня, но ему не отдают документы в его техникуме пока он не выписан, а не выписывают пока его не снимут с учета, а снять с учета по словам военкомата его смогут только когда заведут на него дело - не раньше конца июня. Сказали что максимум что могут дать это справку о том что его дело висит. Затем администрация техникума согласилась выписать его и отдать документы в связи с такой ситуацией. Я предложила ему попробовать взять "белый билет" уже в призывном пункте (молодой человек инвалид 3 группы) . Там сказали что скорее всего смогут оформить его (билет) за неделю.

Вопрос: сможет ли он на основе "белого билета" без отметки о снятии с учета, которое по утверждению военкомата будет возможно только в июле, зарегистрироваться в СПб в первой половине июня? Или все равно придется ждать чтобы его сняли там чтобы он мог прописаться здесь? Какую силу несет справка из военкомата для паспортного стола при регистрации?

 

Извините если сумбурно. Мы сами не совсем понимаем что происходит. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос: сможет ли он на основе "белого билета" без отметки о снятии с учета, которое по утверждению военкомата будет возможно только в июле, зарегистрироваться в СПб в первой половине июня?

"Белый билет" не выдается просто так на призывном пункте, для его получения в любом случае (даже при наличии инвалидности) Вам необходимо пройти мед освидетельствование в районном военкомате, подтвердив выданный акт в стационаре, и пройдя контрольное мед освидетельствование в вышестояще призывной комиссии, только затем Вам будут оформлять военный билет.

 

Добавлено через 59 секунд

сможет ли он на основе "белого билета" без отметки о снятии с учета, которое по утверждению военкомата будет возможно только в июле, зарегистрироваться в СПб в первой половине июня?

При регистрации по месту жительства не требуется предоставления документов воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации по месту жительства не требуется предоставления документов воинского учета.

А на какой закон ссылаться когда требуют при прописке военный билет или приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой закон ссылаться когда требуют при прописке военный билет или приписное?

 

Здравствуйте. На сегодняшний день из Правил и из Положения о воинском учете (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998г. №1541) исключены нормы о том, что регистрирующие органы производят регистрацию или снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, только после постановки этих граждан на воинский учет (снятие с воинского учета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На сегодняшний день из Правил и из Положения о воинском учете (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998г. №1541) исключены нормы о том, что регистрирующие органы производят регистрацию или снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, только после постановки этих граждан на воинский учет (снятие с воинского учета).

Спасибо большое. Меня отказываются регистрировать по месту жительства из-за того что нет приписного или военника. А с ними ситуация еще хуже...

Исполнилось 27 (повестки после окончания института мне не присылали, я радовался и не уточнял почему) наступило 27 лет, решил получить военный билет, позвонил в военокомат, оказалось мое личное дело потеряли при реорганизации и переезде военкомата (поэтому и не было повесток), приписное я тоже потерял. Сейчас вообще не понимаю что делать. не подскажете алгоритм возможных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передайте в ВК заявление о выдаче ВБ в 2-х экземплярах, на одной из которых Вам должны поставить отметку о принятии. Если в течение месяца реакции не будет, пишите в ПК субъекта и в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...