Перейти к содержанию

порвал повестку и кинул в "гонца"


hamlo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

произошла такая ситуация.

 

утро. звонок в дверь. женщина которую я первый раз вижу, протягивает мне бумажку и ручку, "Сергей, расспишитесь тут". Я спрашиваю, сообственно кто она такая вообще?

 

- "из военкомата, расспишись здесь!" голос стал более нервным, тон повысился

 

Я интересуюсь есть ли у мадам удостоверение или паспорт, на получаю в ответ "какие все умные, долго я ждать еще буду?" Возникает перепалка, я пытаюсь узнать кто она такая, она требует подпись.

 

В итоге, легким движением руки, повестка разрывается на мелкие кусочки и бросается в женщину. Дверь закрывается. Занавес. Я так и не понял кто она была.

 

Я заканчива учебу, в июле заканчивается отсрочка. В данной ситуации я как бы был уводемлен о повестке получается? Могут на меня составить жалобу на хулиганство в отношии этого непонятного человека? В порваной повестке написано прибыть через 3 дня в военком, до этого ничего не подписывал, но теперь то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В данной ситуации я как бы был уводемлен о повестке получается?

Если действия женщины были грамотными, то был составлен акт отказа от подписи, а это уже в соответствии с положениями Постановления пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года повод для возбужедния уголовного дела по статье 328 УК РФ.

 

Могут на меня составить жалобу на хулиганство в отношии этого непонятного человека?

Могут, если имеются свидетельские показания.

 

В порваной повестке написано прибыть через 3 дня в военком, до этого ничего не подписывал, но теперь то что делать?

В случае Вашеу не явки в течение дрех дней дело передадут в розыск по линии МВД и документы в прокуратуру с ходатайством провести проверку по фактам выявления признаков состава преступления статьи 328 УК РФ, а что Вам делать решайте сами, зависит от Вашей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...