Перейти к содержанию

Получение военного билета в 27 лет


msmekalov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В апреле 2010 года мне исполнилось 27 лет. В течение всего призывного возраста не уклонялся от службы. Были 3 отсрочки по обучению ( в училище, ВУЗе и аспирантуре соответственно), последняя из которых заканчивается в октябре 2010. Сейчас пришел в военкомат для получения военного билета. Но они мне сказали, что мое дело должно быть переправлено в другое отделение военкомата, и только потом можно будет проходить комиссию, быть зачислену в запас и получить военный билет. Сроков никто не назвал, сославшись на то, что сейчас у них времени нет на это и когда появится, они не знают. Скажите, пожалуйста, если все таки с осени увеличат призывной возраст, скажем, лет до 30, а я не успею оформить военный билет, могут ли меня призвать? Или в данном случае закон обратной силы не имеет? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, если все таки с осени увеличат призывной возраст, скажем, лет до 30, а я не успею оформить военный билет, могут ли меня призвать? Или в данном случае закон обратной силы не имеет? Заранее спасибо за ответ

1. Оформить военный билет вы успеете, но для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование. Которое в свою очередь проводиться в призыв. Так что требуйте, что бы в отношении вас провели медицинское освидетельствование.

2. В случае если вы оформите военный билет, то для вас поправки ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" ( если они вступят в силу) не будут иметь никакого значения, так как звы правильно указали закон образной силы не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дело все в том, что мне не выдают повестку на призывную комиссию мотивируя это тем, что мое дело еще не передали в 3 отдел военкомата. Как же мне пройти тогда медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно оформить свое требование в виде заявления на имя начальника отдела ВК.

Ответ должен быть в течение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...