Перейти к содержанию

Что ещё за "Предупреждение"?


Рекомендуемые сообщения

Пришла вчера ещё одна повестка, т.к. по старой не пришёл. На повестке красной ручкой написано "Предупреждение" и вообще вся она заполнена красными чернилами. Это плохой знак?)...Можно видимо рассматривать этот жест как намёк на то, что скоро в дверь постучатся представители с военкомата непосредственно за принятием меня в ряды служащих??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, ФЗ о воинской обязанности и военной службе, военкомат обязан вам вручить повестку лично, остальные уведомления считаются ненадлежащими. Но все равно будьте осторожны, вас могут признать как лицо уклоняющиеся от военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно, ФЗ о воинской обязанности и военной службе, военкомат обязан вам вручить повестку лично, остальные уведомления считаются ненадлежащими. Но все равно будьте осторожны, вас могут признать как лицо уклоняющиеся от военной службе

 

Спасибо! Понял)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вчера ещё одна повестка, т.к. по старой не пришёл. На повестке красной ручкой написано "Предупреждение" и вообще вся она заполнена красными чернилами. Это плохой знак?)...

Ничего страшного, если повестка не была под роспись вручена первая. То, что красной ручкой всё - пугают. Очень хотят видеть. Видимо народу не хватает. С душой, короче, подходят к своим обязанностям. Однако, неявки по ненадлежаще врученным повесткам (не под личную роспись призывника) не караются. Другой разговор, если такие неявки будут иметь систематический характер с явной целью уклонения, которая в дальнейшем должна быть доказана (сделать это на самом деле весьма проблематично) - тогда всё обратится против Вас. Но это очень редкие случаи. Главное - не расписываться в повестке.
Оффтоп


Можно видимо рассматривать этот жест как намёк на то, что скоро в дверь постучатся представители с военкомата непосредственно за принятием меня в ряды служащих??)

Можно.

 

Добавлено через 2 минуты

Согласно, ФЗ о воинской обязанности и военной службе, военкомат обязан вам вручить повестку лично, остальные уведомления считаются ненадлежащими. Но все равно будьте осторожны, вас могут признать как лицо уклоняющиеся от военной службе

Ну, если Вы имели в виду, что повестки могут вручать только работники военкомата, то Вы ошиблись, т.к. п. 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации":

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вчера ещё одна повестка, т.к. по старой не пришёл. На повестке красной ручкой написано "Предупреждение" и вообще вся она заполнена красными чернилами. Это плохой знак?)...Можно видимо рассматривать этот жест как намёк на то, что скоро в дверь постучатся представители с военкомата непосредственно за принятием меня в ряды служащих??)

Черные и синие чернила кончились видать.)

Все правильно ответили, основанием для возбуждения уголовного дела будет только подписанная вами повестка. Если таковой нет, то и не стоит переживать.

Советую насторожиться по другому поводу. Скорее всего вы попадете в списки сотрудникам милиции и те могут вручить вам повестку под роспись или даже доставить в военкомат (нарушив все, что можно).

Лучше на время призыва не жить по прописке, а на работе, если таковая имеется, взять больничный на какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла такая же бумажка (на почтовый ящик), только в напечатанном виде, без всяких ручек.

До этого, с марта по май приходило 2 повестки, тоже на почт. ящик, т.е. на них нету моей подписи.

В марте проходил медкомиссию, получил и расписался на повестке, в которой указано явиться 1 октября.

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, с 31 мая по 11 июня сдаю ЕГЭ.

Явиться указано 27 мая

День рождения - 12 июля

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла вчера ещё одна повестка, т.к. по старой не пришёл. На повестке красной ручкой написано "Предупреждение" и вообще вся она заполнена красными чернилами. Это плохой знак?)...Можно видимо рассматривать этот жест как намёк на то, что скоро в дверь постучатся представители с военкомата непосредственно за принятием меня в ряды служащих??)

в законе не сказано каким цветом должна быть заполнена повестка)))

 

Добавлено через 1 минуту

Мне пришла такая же бумажка (на почтовый ящик), только в напечатанном виде, без всяких ручек.

До этого, с марта по май приходило 2 повестки, тоже на почт. ящик, т.е. на них нету моей подписи.

В марте проходил медкомиссию, получил и расписался на повестке, в которой указано явиться 1 октября.

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, с 31 мая по 11 июня сдаю ЕГЭ.

Явиться указано 27 мая

День рождения - 12 июля

Что мне делать?

Повестки вручаются личн ов руки под личную роспись - все остальное незаконно. Так что по повесткам которые присланы по почте вы не обязаны являться так как они незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого, с марта по май приходило 2 повестки, тоже на почт. ящик, т.е. на них нету моей подписи.

В марте проходил медкомиссию, получил и расписался на повестке, в которой указано явиться 1 октября.

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе, с 31 мая по 11 июня сдаю ЕГЭ.

Явиться указано 27 мая

День рождения - 12 июля

Что мне делать?

Посылать подальше грубо говоря.

Потому что в отношении Вас были проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу на период, когда юрисдикция военкомата на Вас никак не распространялась в соотв. с ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе". Т.к. Вы - несовершеннолетний гражданин (насколько я понимаю, мед. освидетельствование было не с целью же первичной постановки на воинский учёт и выдачи приписного свидетельства? Это всё делается намного раньше). Соответственно, законность мед. освидетельствования, а также выданная на октябрь повестка могут быть обжалованы в суде Вашими родителями (законными представителями в соотв. с ГПК РФ). А также настоятельно рекомендую написать жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц военкомата и требовать их привлечения к ответственности.


Оффтоп


Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...