Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая: в предыдущий призыв (осенний) на медкомиссии послали на допобследование по плоскостопию, там выявили 2-ю степень с деф. артрозом 2-й стадии таранно-ладьевидных суставов. Однако на контрольном освидетельствовании признали годным (Б-3), о чем я узнал только на призывной комисии. В общем, выдали повестку на отправку, я это дело прогулял...

 

В этом году на медкомиссии выяснил, что в тот раз врач в личном деле поставил мне 1-ю степень артроза вместо 2-й! В итоге послали на еще одно доп обследование, в другую больницу. Там поставили "призывной" диагноз (плоскостопие 2-й степ. без артроза).

 

Собственно, можно ли теперь настаивать на диагнозе из первой больницы (и в каком порядке это делать?) или нужно еще одно обследование проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вполне возможно обслеование в отношении вас провели формально и предвзято. Рекомендую все же (если конечно есть время) закрепить свой диагноз результатами самостоятельного обследования, а не по направлению ВК. Далее можно оспорить заключение о категории годности в суде и уже там ходатайствовать о проведении независимой судебной медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый акт с не призывным заболеванием лучше дополнить новыми независимыми снимками.

Последний акт придётся отдать, но до этого обязательно направьте жалобу в прокуратуру на врача проводившего обследование. Сохраняйте копии всех документов.

Далее если мед. комиссия вынесет не удовлетворительное заключение о категории годности обжалуйте его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал один медик на родственном форуме, стадия артроза при плоскостопии - понятие "философское". Поэтому правильно тут посоветовали, нужны новые независимые снимки. Если подтвердится 2 стадия артроза - жалуйтесь, судитесь и т. д. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...