Перейти к содержанию

Трахеобронхиальная дискенезия+?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема, каждый год в холодное время года начиная с ноября и до марта у меня постоянно имеется кашель, так уже в течение 4 лет. На фоне этого развилась одышка, чсс повысился до 100 (раньше подобных проблем не было). В этом году имело место кровохаркание. Меня отправили к пульмонологу, после обследований мне поставили трахеобронхиальную дискинезию и еще необходимо пройти бронхоскопию( есть подозрение на бронхоэктатическую болезнь), боюсь ее делать, как поступить мне в данной ситуации и что мне дадут эти диагнозы? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам подтвердят наличие бронхоэктатической болезни то Вы военному призыву не подлежите. Статья 51 пункт "б" ( * бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

 

При отказе больного от диагностической пункции диагноз устанавливается по совокупности клинических и лабораторных данных) категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе написано если больной отказывается от бронхоскопии то врачи должны установить диагноз по совокупности клинических и лабораторных данных

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но если я не пройду бронхоскопию, то такой диагноз мне не поставят?

 

Да не бойся ты бронхоскопии, в ней нет ничего страшного !

Сам долго настраивался, но пошёл...

Тебе укол поставят, горло и нос заморозят спреем, и когда будут вводить камеру, будут добавлять ещё...

Покашляешь 5-7 минут в платочек и выйдешь из кабинета.

Придёшь домой, ляжешь спать, проснёшься и забудешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
трахеобронхиальную дискинезию

С имеющимся диагнозом Вы годны, если нет дыхательной недостаточности 2 ст. А бронхоскопия может внести ясность для постановки конкретного диагноза, но, к сожалению, сказать сложно будет ли он в Вашу пользу в плане военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть одышка, при весьма незначительных нагрузках. Каким образом можно зафиксировать дыхательную недостаточность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно обратиться с жалобами к пульмонологу/терапевту в поликлинику и попросить направить на функцию внешнего дыхания, где выявят наличие дыхательной недостаточности и её степень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...