Перейти к содержанию

Гипертония годен!!!


Fduch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня стоит диагноз ГБ 2 р2. Впервые зафиксировано давление 160/100 в 2003г. Но регулярно наблюдаюсь у врачей около года.Т.к. стало все чаще беспокоить давление. В карте постоянно высокое давление. Есть даже 180/110. СМАД ср. сут. 157/100. В военкомате проигнорировали, сказали стационара нет. Вообщем перенервничал я и на след день с кризом оказался в стационаре. Проходил лечение и обследования. Стационарно смад без приема лекарств результат примерно такой же как и до этого. В органах патологий нет. Врач сказал что еще не запустил болезнь.Я давление когда чувствую сразу его сбиваю.В ВК пришел вот вам говорю эпикриз... Посмотрели, завернули - Годен. Типа на комиссии давление намеряли не достаточное для ГБ 150/90. Думал опять в больнице окажусь.Возмущению нет предела.Подал в суд. Как думаете, какие мои шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Шансы у Вас довольно высокие,на получение категории"В",по статье 43,тем более Вы перенесли гипертонический криз и получаете антигипертензионную терапию(а это уже ГБ-2стадии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Шансы у Вас довольно высокие,на получение категории"В",по статье 43,тем более Вы перенесли гипертонический криз и получаете антигипертензионную терапию(а это уже ГБ-2стадии).

Да и еще есть заключение окулиста - ангиопатия сетчатки 2 ст. Суд назначил судмедэкспертизу. Вы не могли бы подсказать что там со мной могут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ище раз изучат,имеющуюся у Вас медицинскую документацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Ище раз изучат,имеющуюся у Вас медицинскую документацию.

Подскажите, пожалуйста, при изучении мед док-в назначили след. исследования:

1. мочевая проба по земницкому.

2. изотопная ренография

3. Узи почек.

4. ЭЭГ

5. велоэргонометрия.

Я правильно понимаю, что большинство этих исследований идет на исключение симптоматической АГ? Что здесь является наиболее важным? Какие должны быть рез-ты? На что следует обратить внимание? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально информативна изотопная ренография.Если вторичная или ренальная гипертензия подтвердится,однозначно категория "В",по статье 72,пункту б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально информативна изотопная ренография.Если вторичная или ренальная гипертензия подтвердится,однозначно категория "В",по статье 72,пункту б).

А если ничего с почками не обнаружат? То просто исключат патологию с почками? А на основной диагноз это не повлияет? ГБ 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно не повлияет.Есть еще ВЭМ(велоэргометрия).Да и судебно-медицинская экспертиза сделает выводы.Так что решение,по всей вероятности будет в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно не повлияет.Есть еще ВЭМ(велоэргометрия).Да и судебно-медицинская экспертиза сделает выводы.Так что решение,по всей вероятности будет в Вашу пользу.

Ясно!Спасибо большое. А еще вопрос... На ЭЭГ гипертония как то отражается? Боюсь как бы ВСД не поставили после ЭЭГ... Просто в детстве ставили ВСД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.Тем более ЭЭГ,не показатель подтверждающий стадию гипертонической болезни.Так что пусть ставят,что хотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, я вот ознакомился с результатами суд мед экспертизы: выявлено заболевание Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. Могу я с этим расчитывать на категорию "В"? Суд на днях будет. Волнуюсь очень. Просто вопрос ставился о наличии ГБ 2 стадии. Это и смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас заключения по СМАДу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было сделано 2 Смада амбулаторно и стационарно. среднесуточное 157/97, на втором примерно так же. Повышенное АД в теч всех суток.Дневные и ночные часы. В дневные часы было даже 180/110. +ангиопатия сетчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...