Перейти к содержанию

Могу ли отказаться от обследования?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: на руках имеется заключение из специализированной клиники с диагнозом плоскостопия обеих стоп 3-й степени. Параметры: Правая нога - 161 градус, 14 мм; левая нога - 159 градусов, 16 мм. Также на руках есть снимок.

Скажите, могу ли я отказаться от обследования от военкомата? Всё-таки рентген - это медицинское вмешательство.

Скажите, если я откажусь, то какой вердикт вынесет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться Вы можете, но военкомат может принять решение не в вашу пользу.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании? Документ то у меня ведь будет, который свидетельствует о наличии диагноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что таков порядок. Просто рентген - всё же не стационарное обследование, где лежишь в потолок плюёшь - это облучение, и на пользу оно точно не идёт, к тому же я за 2 месяца уже 3 раза делал рентген. Ладно бы у меня был пограничный результат - но ведь в принципе твёрдая третья степень! Разве военкомат не может на основании данного диагноза поставить, если я откажусь от обследования? Ведь невозможно с их стороны поставить "Годен" - ибо ДОКУМЕНТ при мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой знакомый отказался от рентгена, мотивируя тем, что сделал много снимков перед тем как идти в ВК, принёс справки снимки и МРТ - дали ВБ, хирург отнекивался сначало, потом сказал решит ПК, там сказали категория "В".

Так, что думаю всё будет зависить от военкомата, везде по-разному.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомат делает заключение о категории годности по акту, а Ваше обследование является лишь основанием для направления на обследование от них.При отказе от обследование это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат делает заключение о категории годности по акту, а Ваше обследование является лишь основанием для направления на обследование от них.При отказе от обследование это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Чем это чревато, если отказаться от обследования???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат делает заключение о категории годности по акту, а Ваше обследование является лишь основанием для направления на обследование от них.При отказе от обследование это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Хорошо, а если мой отказ основывается на нежелании медицинского вмешательства? Ведь рентген я уже сделал и вот, держите снимки и заключение, полученные в ГОСМЕД УЧРЕЖДЕНИИ!!! Они могут проверить факт данного обследования в этой клинике, сделав запрос или банально позвонив туда.

Да и потом, ведь незаконно посылать на обследование, только из-за того, что военкомат НЕ ДОВЕРЯЕТ тому мед. учреждению, где я делал снимки и мне ставили диагноз!

Он может послать в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ вынесения однозначного решения, или отсутствию оснований для вынесения решения о категории годности. А тут веские основания: и снимки и диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу последствий этого Вам более грамотно подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от обследование это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Не совсем понятно..Чем это чревато, что потом может быть???

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уголовной ответственностью может.Но лучше уточнить это на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, осенью поставили "Г" по стоматологии и неврологии. В этот призыв уже получил акт по стоматологии, по которому была поставлена категория "В". Могу ли я отказаться от дополнительного обследования по неврологии, если "В" уже есть и соответственно в армию уже не возьмут. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можете.

Спасибо. Но может тогда подскажите, каким образом это сделать (форма заявления или что-то подобное). Врач в ВК очень напирает на то, что в прошлый призыв обследование было и теперь его снова необходимо пройти (именно неврология).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно составить заявление, вам подскажут юристы нашего форума. задайте свой вопрос в юридическом разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе от обследование это может быть расценено как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

При отказе не может быть расценено как уклонения совсем разные понятия но есть щансы что это вам придётся доказывать в суде

 

Спасибо. Но может тогда подскажите, каким образом это сделать (форма заявления или что-то подобное). Врач в ВК очень напирает на то, что в прошлый призыв обследование было и теперь его снова необходимо пройти (именно неврология).

 

В Призывную комиссию Белгорода

Адрес

 

Председателю призывной комиссии

Военного комиссариата

От

Адрес город

 

 

 

 

 

 

Заявление

 

 

Я ФИО отказываюсь от обследования в(куда имено напровляют). На основании закона «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» статьи 33,34

 

 

На основании выше изложенного:

 

1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.

2. Отменить моё направление на обследование

3. Считать моё заявление официальным отказом

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

 

 

 

Дата_________ Подпись__________

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и образец заявления. =))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...