Перейти к содержанию

Судимость !


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! В июне 2008 года был осуждён . Приговорили к штрафу . Штраф я не выплачивал . Думаю в ближайшее время этим заняться . Призовут ли меня в армию ? Ведь судимость то по сути у меня не снята !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления - ст. 23 фз о вовс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается чем дольше я не буду выплачивать штраф тем дольше меня не призовут в армию ?! И какие документы нужно предьявить в военкомат ? У меня есть только приговор 2008 года ! И как они узнают выплатил я его или нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приговоре вроде по сроку ничего не написано ! А на словах говорили только мол быстрее выплатишь , быстрее судимость снимется ! А даже если срок указал это что то меняет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да судебные приставы вроде пока меня не трогают ! Ну так значит по закону в армию меня не заберут ?!

пока не погашена судимость - нет не заберут. но как только снимите вас уже смогут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не погашена судимость - нет не заберут. но как только снимите вас уже смогут забрать.

 

Ну тогда в таком случае для меня оптимальный вариант деньги на штраф держать при себе а оплатить его только тогда когда меня вздумают навестить судебные приставы !) Только вот как с военкоматом то это дело решить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в таком случае для меня оптимальный вариант деньги на штраф держать при себе а оплатить его только тогда когда меня вздумают навестить судебные приставы !) Только вот как с военкоматом то это дело решить ?

 

Если вас вызовут в ВК, предъявите решение суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас вызовут в ВК, предъявите решение суда.

 

А каким образом ВК узнает что я не исполнил до сих пор решение суда ? Там дата 2008 год !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, Pompy, ты работаешь? судимость особо напрягает по жизни?

 

Работаю ! Не напрягает ни капли ! Сначала судебные приставы письма присылали но потом в кризис успокоились !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

До сих пор штраф не оплатил , повести из военкомата приходят .

Подскажите, могли ли с меня снять судимость , если я не оплачивал штраф ( например из за того что мне платить нечем) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могли ли с меня снять судимость , если я не оплачивал штраф ( например из за того что мне платить нечем) ?

Если прошел один год, то вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании п. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судимость погашена, вы подлежите призыву.

По смыслу п.п. "б" п. 3 ст. 86 УК РФ следует, что наказание должно быть отбыто или исполнено. Поскольку штраф вы не уплатили то наказание не может считаться исполненным и судимость не может быть погашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...