Перейти к содержанию

Набор болезней.


Rostislav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне 23 года, недавно закончил институт.

Завтра собираюсь в военкомат на медкомиссию.

В детстве мне поставили бронхиальную астму. 2 раза лежал в Первом Медицинском с обострениями. Неделю назад проходил ФВД, состояние нормальное, легкое течение заболевания. При каждом посещение врача мне в медкарте отмечали "периодические проблемы с дыханием".

2 года назад у меня начало "скакать" давление, максимальное было 180/90. Появились частые сильные головные боли. 2 раза был на больничном по 9 дней. 30 января 2008 года в 46 лет умер мой отец, обширный инфаркт, в последние годы жизни он также страдал повышенным давлением.

Год назад у меня обнаружили камни в левой почке, 2 штуки по 5 мм.

3 недели назад ЭКГ показало блокаду.

В военкомат я собираюсь с медкартой, фвд, экг и справкой от врача, которую получил сегодня, с описанием моих болезней (на всякий случай).

Когда я проходил медкомиссию первый раз в 2003 году меня признали годным, не смотря на астму. Могут ли меня признать "годным" и сейчас или я могу рассчитывать на категорию "ограниченно годен"?

 

Спасибо,

Ростислав

 

Добавлено через 29 минут

Да, совсем забыл, в 2003 году меня признали годным без какого-либо обследования. Просто сказали "да врёшь ты всё - годен!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список болезней по справке от врача:

Бронхиальная астма, лёгкое течение. ДИ1. Состоит на "Д" учёте.

ВСД по гипертоническому типу.

МКБ слева. Канкрименты: 5мм, 5мм.

ЧСС 78 ув.в, АД 140/90 в 8:15 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы можете претендовать на категорию"В",по любой из статей-72или52(в которой категорий легче"В" нет).Собирайте документы.По поводу бр.астмы настаивайте на проведение пробы с вентолином(реактивность бронхов).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,

 

Сейчас увидел в медкарте такие данные:

ФВД то 16.04.2010. Шёл в границах нормы (105% от Дп). Показатели бронхиальной проходимости и границах условной нормы. Проба с сальбутамолом положительная. Выявлен бронхоспазм преимущ. мелких бронхов.

Эти данные подходят под категорию "В"?

 

С уважением,

Ростислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав,все нормально.Реактивность бронхов изменена,диагноз"бронхиальная астма"звучал ранее.Так что статья 52,по пункту в),категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего самого наилучшего.В крайнем случае,у Вас остается статья 72(мочекаменная болезнь).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Вадим,

 

И так, после посещения медкомиссии мне выдали запросы на выписку из амбулаторных карт (детская и взрослая). Это из-за астмы.

В кабинете у хирурга, внезапно, оказалось что у меня всего один 5мм камень в левой почке. После того как я "ткнул носом" хирурга в ультразвук почек и поставленный диагноз, на меня начали орать. В итоге по МКБ мне поставили всего один камень и годен - Б3, сославшись на то, что "тебя с астмой и так не заберут!".

Посмотрим что будет дальше...

 

С уважением,

Ростислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если, вдруг, мне не дадут по астме военный билет?

Меня немного смущает тот момент, что имея "перед носом" все документы, врач всё-равно поставил не те результаты.

 

С уважением,

Ростислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...