Перейти к содержанию

неправомерные действия военной коммиссии


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, окончил я лицей в 2009 и в том же году поступил в Вуз, который дает отсрочку. и в январе исполнилось 18 лет... Приношу первую отсрочку ВУЗа в военкомат, но комиссия тупо тычит мне на устав и говорит, что я обязан, т.к я обучился в лицее и имею проф. образование...

Лицей-Нпо, дает средне(полное) общее образование...

Что делать?

Заявление в прокуратуру написал и не раз консультировался с юристами, которые говорят о неправомерном действии призывной комиссии...

каковы шансы на успех? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку. Но если в призывная комиссия вынесет решение о призыве, то придется обжаловать в суде.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, окончил я лицей в 2009 и в том же году поступил в Вуз, который дает отсрочку. и в январе исполнилось 18 лет... Приношу первую отсрочку ВУЗа в военкомат, но комиссия тупо тычит мне на устав и говорит, что я обязан, т.к я обучился в лицее и имею проф. образование...

Лицей-Нпо, дает средне(полное) общее образование...

Что делать?

Заявление в прокуратуру написал и не раз консультировался с юристами, которые говорят о неправомерном действии призывной комиссии...

каковы шансы на успех? :dontknow:

 

Здравствуйте. Так как вы не оформляли первую отсрочку по обучению в лицее, то у вас она сохраняется. Если бы вы оформили отсрочку в лицее, то у вас её бы не было в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, правом на отсрочку вы можете воспользоваться по достижении призывного возраста (18 лет). Т.к. во время обучения в лицее Вам не было 18 лет, то обучаясь в ВУЗе вы оформляете первую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, советую ознакомиться с ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" (ст.24 ФЗ) http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...