Перейти к содержанию

в случае болезни родственников


orowell
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: мы живем вдвоем с матерью, летом светит попасть под призыв, она следующей весной ложится на операцию по протезированию тазобедренного сустава, получает инвалидность. Таким образом, я остаюсь единственным кормильцем. Скажите, могу ли я в таком случае рассчитывать на комиссацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы единственный близкий родственник вы вполне можете рас читывать на отсрочку по уходу за мамой.

Вот только право на отсрочку вы сможете реализовать если мама получит на руки заключение медико-социальной экспертизы о необходимости постоянного постороннего ухода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, дослуживать? вы оформите отсрочку по уходу и будете подтверждать ее до 27 лет. Потом служить вам не придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас будет действовать отсрочка, пока не изменятся её основания. Или пока вы не достигните не призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо. И сколько времени занимает решение этого вопроса, т.е. сколько времени пройдет от момента получения на руки этого заключения, до отбытия из части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, вы же еще не призваны, речь идет не об отправке в часть, а получения отсрочки от призыва, если вы с мамой сейчас этим займетесь - успеете до призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Заключение медико социальной экспертизы делается примерно 3 месяца но все будет зависеть от вас.

По поводу отбытия в часть непонятно.... поясните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию я иду либо летом, либо с осенним призывом. Мама на операцию ложится весной 2011, ибо наши чудные бесплатные врачи, все никак не могут обслужить ее по квоте на бесплатную операцию, выданной два года назад. Таким образом, если в следующем году наконец-то все проблемы решатся и она ляжет на операцию, я буду дослуживать. так что я даже не знаю, кто ее по экспертизам водить будет летом, если я не дослужу к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уйдете служить то в любом случае будете дослуживать, а в ваше отсутствие за ней будут присматривать органы опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...