Перейти к содержанию

Не хотят давать отсрочку по Аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студент 5 курса, 27 июня заканчиваю обучение университете и желаю здесь же поступать в аспирантуру. Взяв обходной лист я пошел в военный кабинет, где мне вручили повестку под роспись для прохождения мед комиссии в ВК.

Я явился в военкомат, где мне тот, кто выдавал мое дело объяснил, что хватит мне учиться и отсрочек больше давать, не намерены, прошел медкомиссию (получил категорию Б-4), дальше мне вручили повестку текст следующий: «В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 29 06 10 к 8.00 часам явиться в военный комиссариат г X по адресу: XXX для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу при себе иметь: паспорт (документ, удостоверяющий личность! сменную обувь. Взять в поликлинике по месту жительства (при наличии полиса) общий анализ крови и мочи, ЭКГ и флюрографию».

У меня отсрочка до 27 06 10. Председатель призывной комиссии сказал, что это повестка для того, что бы я пришел, и они решили давать мне отсрочку для обучения в аспирантуре или нет. Но по всему видно, что отсрочку они не дадут, т. к. из аспирантуры высылали письмо с моей кандидатурой и просьбой предоставить возможность для поступления в аспирантуру в период с 01 09 2010 по 01 12 2010, на что в ВК мне сказали что они ничего не получали хотя я точно знаю что письмо дошло.

Это значит, что когда я приду по второй повестке в военкомат и мне не дадут отсрочку, зато вручат повестку на призыв под роспись. И я вынужден буду отправиться в армию, что в мои планы совсем не входит. Прошу вашего совета, что мне делать и как поступить в аспирантуру не являясь уклонистом и не нарушая закон. Ведь у меня есть законное право учиться в аспирантуре и получить отсрочку от призыва.

Заранее спасибо. Если потребуются уточнения, напишите.

И еще объясните пожалуйста, какие документы необходимо предъявить в ВК для предоставления отсрочки для поступления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки вам необходимо предоставить диплом и справку соотв. формы, которую вы сможете оформить только после зачисления в аспирантуру.

Законным способом избежать этого призыва будет обжалование решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе- право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Для поступления в аспирантуру вам необходимо представить следующие документы:

1.диплом о высшем профессиональном образовании

2.справка №2, подписанная руководителем или зам. рук. образовательного или научного учреждения

3. копии лицензии на ведение образовательной деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, но все таки если можно подробнее какой должен быть мой план действий, если мне в ВК откажут в отсрочке и вручат повестку на 01.07 10 для отбывания в армию. Ведь диплом я получу 27 июня и сразу заканчивается отсрочка, затем 29 мне надо явиться в ВК. Заявление для поступления в аспирантуру можно писать с 1 сентября,а зачисление проходит аж до 1 декабря.

Еще я слышал что призыв продлят на весь август. И как правильно обжаловать решение ПК в суде ведь до сентября я не могу даже подать заявление на поступление в аспирантуру. Могу ли я отказаться от подписи в повестке в ВК и как я должен это мотивировать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте заявление в суд, образцы здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Право на обжалование вам предоставлено ст. 28 фз о вовс - "Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее, что я должен приложить к заявлению в суд, ведь по сути кроме диплома о высшем образовании и письма из аспирантуры о том что я собираюсь поступать у меня нет. Достаточно ли этого для принятия решения суда в мою пользу. И еще какое заявление из предложенных образцов подходит мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вам необходимо написать заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу (это для суда.

2. так же нужно написать соответствующие заявление на имя начальника ОВД вашего района и главному прокурору, чтобы в отношении вас не применялись розыскные мероприятия.

3. советую ознакомиться с главой 23-25 гражданского процессуального кодекса РФ

4.Кроме всего прочего вам необходимо приложить копии заявления об оспаривании решения призывной комиссии, квитанцию об оплате госпошлины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если я приду в ВК по повестке 29.06.10 и мне не дадут отсрочку, я должен буду написать заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу (это для суда). Но на каком основании суд примет решение в мою пользу, ведь я до 1 сентября даже не смогу подать заявление о поступлении в аспирантуру, а кроме письма из аспирантуры на фирменном бланки с таким содержанием "Дальневосточный государственный университет обращается к Вам с ходатайством о том, что при рассмотрении кандидатур для призыва на военную службу из числа выпускников университета 2010 года на период с 01.09.2010 по 01.12. 2010 года предоставить возможность для поступления и дальнейшего обучения в очной аспирантуре студенту 5 курса ХХХ Иванову Ивану Ивановичу." у меня ничего нет. Есть ли шанс получить отсрочку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на каком основании суд примет решение в мою пользу

 

Данное решение совсем не обязательно.

Обращением в суд вы сможете отсрочить данный призыв и поступить в аспирантуру.

В заявлении в суд можете указать любое основание - см. в образцах http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727. Заявление не обязательно делать объемным, достаточно указать одно основание. Призывные мероприятия без нарушений не проходят не в одном ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени я смогу выйграть, обратившись в суд? Т. е. примерно, как долго суд будет рассматривать мое заявление. Не уверен, что я успею за это время поступись в аспирантуру, ведь зачисление проходит до 1 декабря, значит я попадаю как под весенний, так и под осенний призывы. И еще с каким заявлением мне лучше обратиться по здоровью я годен с незначительными ограничениями (Б-4),и врачи на комиссии поставили все диагнозы верно я не знаю как их оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете отсрочить как минимум весенний призыв. Обжаловать нужно как заключение о категории годности так и решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня появился такой вопрос: 29 06 10 я должен явится по повестке в военкомат на мероприятия связанные с призывом. У меня есть ходотайство с университета о предоставлении отсрочки для возможности поступления в аспирантуру, а так же рекомендации коммиссии ГАК о поступлении в аспирантуру. В нашей области по слухам большой недобор и отсрочка мне вряд ли светит так как пока реально кроме ходотайства к аспирантуре отношения не имею. А если я явлюсь 29 06 10 и мне вручат повестку на отправление под роспись я уже никуда не денусь. В связи с вышенаписанным у меня возникла мысыль если я не буду являтся в военкомат и буду всячески уклоняться вплоть до поступления, могу ли я расчитывать на освобождение от наказание за уклонение в связи со статьей Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 80.1]

 

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными.

Если я поступлю в аспирантуру после призыва

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я явлюсь 29 06 10 и мне вручат повестку на отправление под роспись я уже никуда не денусь.

 

Правильнее будет не явиться 29 по уважительной причине, например по болезни, подтверждённой мед. справкой. Далее, повесток не получать и до 15 июля в ВК не являться. Однако, при таком сценарии, возможны визиты сотрудников ОВД по месту вашего жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня появился такой вопрос: 29 06 10 (З А В Т Р А) я должен явится по повестке в военкомат на мероприятия связанные с призывом. У меня есть ходотайство с университета о предоставлении отсрочки для возможности поступления в аспирантуру, а так же рекомендации коммиссии ГАК о поступлении в аспирантуру. В нашей области по слухам большой недобор и отсрочка мне вряд ли светит так как пока реально кроме ходотайства к аспирантуре отношения не имею. А если я явлюсь 29 06 10 и мне вручат повестку на отправление под роспись я уже никуда не денусь.

На учете я стою в областном военкомате, а прописан в другом городе(райцентр), в областном военкомате есть мой сотовой телефон и адрес по прописке, я проживаю в съемной квартире в городле где областной военкомат адреса у них нет.

В данный момент я оформлен на стационарное лечение с аллергией, но на дневном стационаре продержать меня смогут дней 10, т. е. числа до 8 июля.

Подскажите является ли моя причина завтрашней неявки уважительной. Что мне делать дальше когда меня выпишут и что мне за это грозит. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если у вас есть документ, подтверждающий прохождение лечения, например, больничный лист, то да. Сообщите об этом в ВК - отправьте сегодня им телеграмму (с уведомлением). Лучше всего, чтобы Вы завтра в то время, на которое назначен визит в ВК, находились в больнице. Зафиксируйте это время. А после окончания лечения придите в ВК и попросите, чтобы Вас направили на дополнительное обследование. Таким образом протяните время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но документ подтверждающий прохождение лечения пока неполучил, врач сказал что даст справку после прохождения лечеия, у нас сейчас почти 22 00 так что сообщить в военкомат сегодня я уже не смогу, у меня есть телефон военкомата, но есть ли смысл им завтра звонить? Явиться в военкомат я должен к 8 00 и в больницу тоже. Что если я не буду давать о себе знать до 16 июля, а потом появлюсь со справкой, или лучше позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня я не явился в военкомат по повестке "для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу"

Я лечусь на дневном стационаре в больнице. Объясните пожалуйста, как правильно уведомить об этом военкомат, что бы меня не считали уклонистом и не объявляли в розыск. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня я не явился в военкомат по повестке "для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу"

Я лечусь на дневном стационаре в больнице. Объясните пожалуйста, как правильно уведомить об этом военкомат, что бы меня не считали уклонистом и не объявляли в розыск. Спасибо.

 

Добрый вечер, есть два варианта: 1-ый: родители могут принести в военкомат документ, подтверждающий, вашу уважительную причину неявки в военкомат и 2-ой вариант: отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложению по адресу военкомата

 

Добавлено через 12 минут

Здравствуйте! Сегодня я не явился в военкомат по повестке "для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу"

Я лечусь на дневном стационаре в больнице. Объясните пожалуйста, как правильно уведомить об этом военкомат, что бы меня не считали уклонистом и не объявляли в розыск. Спасибо.

 

Добрый вечер, есть два варианта: 1-ый: родители могут принести в военкомат документ, подтверждающий, вашу уважительную причину неявки в военкомат и 2-ой вариант: отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложению по адресу военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Насколько мне известно весенний призыв продлится до 15 июля я 15 июля выписываюсь из больницы. Вопрос надо ли мне являтся в военкомат 15 или после 15 июля, ведь я 29 июня не явился по повестке о чем известил военкомат заказным письмом с уведомлением. И куда передадут мое дело если временной прописки у меня нет, а прописан я в другом городе где не стою на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оспорить порядок проведения Призывной комиссии или порядок проведения мед. комиссии. Когда цель - потянуть время, - предмет обжалования не так уж важен. Но самостоятельно и это трудно сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу у Вас уточнить:

1) весенний призыв уже окончился?

У меня к Вам такой вопрос

2) я пролечился с 25 06 по 15 07 в больнице, не явился по повесте, в связи с этим надо ли мне являтся в военкомат для предоставления справки или лучше отправить её по почте?

3) Утратила ли моя повестка по которой я не явился силу в связи с окончанием призыва.

4) Когда мне ждать следующею повестку (на осеннем призыве)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. закончен.

2. обязаны явиться лично.

3. у вас была уважительная причина для неявки, по истечении которой вы обязаны явиться.

4. если не явитесь в ВК, то повесток можно ожидать уже в сентябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не получил Ваш ответ сразу, и отправил справки по почте заказным письмом о чем получил уведомление о доставке.

Для чего мне теперь являться если:

справки я уже предоставил;

призыв кончился, и могут ли если я явлюсь сейчас заставить подписать повестку на отправление с 1 октября?

И еще вопрос в этот весенний призыв меня признали годным и присвоили категорию Б4; Будут ли проводить опять медкомиссию для меня в осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв кончился, и могут ли если я явлюсь сейчас заставить подписать повестку на отправление с 1 октября?

Повестку выдать могут,но не на отправку,а для мероприятий связанных с призывом.

И еще вопрос в этот весенний призыв меня признали годным и присвоили категорию Б4; Будут ли проводить опять медкомиссию для меня в осенний призыв?

Обязательно будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вот уже скоро начнется осенний призыв, я собираюсь поступать в аспирантуру, но проблему с армией до сих пор не решил, весной я так и не явился в военкомат по повестке, а просто дождался конца призыва в больнице. Учился я и стоял на учете в областном центре, а прописан в соседнем городе, поэтому не знаю в каком военкомате мои документы, в связи с чем у меня возникли вопросы:

1) как мне узнать где мои документы;

2) что можно сделать чтобы успеть быть зачисленным в аспирантуру;

3) когда мне ждать следующей повестки или их уже отменили и что с ней делать?

4) И правда ли что этот осенний призыв последний который на 1 год, а следующие уже будут по 2,6?

Есть ли у вас представители в Амурской области?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...