Перейти к содержанию

Угрозы в адрес семьи


Himera
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь Срочно!!

Ситуация такова: мой парень скрывается от военкомата и не живёт по месту прописки, повестки активно шлют его родителям. Но теперь дело не ограничивается повестками.

Сказали, что если он не явится в военкомат в ближайшее время, то произведут опись имущества родителей на 200 тыс.рублей.

Есть ещё одна загвоздка, во время прошлого осеннего призыва мой парень прошёл мед.комиссию в военкомате и его признали годным, несмотря на недобор веса в 20 кило и нарушенную работу носа(почти не работает из-за перегородки), однако на последнюю комиссию перед отправкой он так и не явился (всё это проворачивалось ради покупки военника, которая сорвалась). Военкомат в осений призыв никак не отреагировал, но в нынешний призыв вновь начали слать повестки на мед.комиссию в воекомат.

Так вот в чём мой вопрос:

1. имеют ли право описать имущество родителей на сумму 200 тыс. или это пустые угрозы?

2.И правомерно ли признавать годным человека с дистрофией и нарушенной функцией дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.И правомерно ли признавать годным человека с дистрофией и нарушенной функцией дыхания.

поправлюсь, не дистрофией, а недостаточностью питания, соотношение рост и вес: 173 см 53 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. имеют ли право описать имущество родителей на сумму 200 тыс. или это пустые угрозы?

- конечно же это все угрозы должностных лиц военкомата. Это один из способов воздействия на родителей призывника, чтобы те в свою очередь приняли меры воздействия на него самого и "уговорили" его явиться в военкомат.

Есть ещё одна загвоздка, во время прошлого осеннего призыва мой парень прошёл мед.комиссию в военкомате и его признали годным, несмотря на недобор веса в 20 кило и нарушенную работу носа(почти не работает из-за перегородки)

- вашему парную еще тогда нужно было обжаловать через суд решение о призыве и заключение врача о годности к военной службе. Теперь ваш парень является уклонистом и его скорее всего привлекут к уголовной ответственности.

2.И правомерно ли признавать годным человека с дистрофией и нарушенной функцией дыхания.
не обязательно ГОДНЫМ, могут признать с этими болезнями и ГОДНЫМ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ, но это призывная категория. Хотя я думаю, что с недостаточностью питания ему должны были дать отсрочку по состоянию здоровья на пол года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение.

А можно подробнее, какова будет уголовная ответственность его как уклониста?

 

Добавлено через 28 минут

Так как парень решил таки пойти по очередной повестке на мед.комиссию в военкомат, в надежде, что всё же дадут законную отсрочку по состоянию здоровья. Что ему светит при явке туда?

И можно ли будет обжаловать заключение врача, если вновь, со словами: "в армии откормим"(именно это сказали на прошлой мед.комиссии), признают годным к призыву?

И ещё, слышала такое, что при диагнозе недостаточность питания, если по прошествии отсрочки, данной в первый раз, не наблюдается положительной динамике веса, могут присвоить категорию "В", так ли это? Или это всё ж категория "Б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 328 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Скорее всего при явке грозит административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей, так как ВК не выгодно терять потенциального призывника привлекая его к УО.

Заключение врача и решение призывной комиссии вы вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта и/или в суд.

По поводу вопросов медицинского характера рекомендую задать его врачам на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...