Перейти к содержанию

ЗАГС и ВОЕНКОМАТ


Рекомендуемые сообщения

Делает ли военкомат прошения в ЗАГС на пары подавшие заявление, с целью поимки уклонистов? Существует ли у них такая практика? Нигде не могу найти ответа на данный вопрос. Очень интересует! Подскажите пожалуйста кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 4 ст. 3 ФЗ-53 органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Немного не понял полученную информацию. У нас в городе происходит так: Ровно за месяц до того срока как я хочу жениться, подается заявление на нужное число. И в соответствии со статьей которую выложил Админ01 немного не ясно следующее. ЗАГС должен в двухнедельный срок сообщить в военкомат данные на людей которые только подали заявление, или на людей которые уже подали заявления и официально расписались? т.е. подаются данные на людей которые ещё не женаты, а только подают заявление или на тех кто расписался и уже женат? Немного непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Немного не понял полученную информацию. У нас в городе происходит так: Ровно за месяц до того срока как я хочу жениться, подается заявление на нужное число. И в соответствии со статьей которую выложил Админ01 немного не ясно следующее. ЗАГС должен в двухнедельный срок сообщить в военкомат данные на людей которые только подали заявление, или на людей которые уже подали заявления и официально расписались? т.е. подаются данные на людей которые ещё не женаты, а только подают заявление или на тех кто расписался и уже женат? Немного непонятно.

 

В данном случае ЗАГС сообщает в 2-х недельный срок в ВК после официальной регистрации, так как внесение изменений в акты гражданского состояния подразумевает именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так даже если и подает, то что в этом такого?

Там будут указаны те же жанные, что и в паспорте, вот и все.

Или бралась фамилия жены?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в паспорте стоит отметка о прохождении ВС, то ничего в военкомат не сообщат, а если нет, то в течение 2 недель с момента регистрации, ЗАГС сообщит о заключении брака в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... а если я собираюсь расписываться в другом городе, в котором не прописан не зарегистрирован то куда они будут сообщать? по месту прописки? и если я буду у супруги жить, то не воспользуется ли ВК при розыске адресом жены чтоб найти меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресом жены при розыске, скорее всего, не воспользуются. Это справедливо, если он находится не на территории военного комиссариата, в котором Вы состоите на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...