Перейти к содержанию

Могут не выпустить за границу? Повестка "с вещами"


Рекомендуемые сообщения

Я призван, подписал повестку, с вещами на 15 июня. В конце мая мне надо в Европу, вернусь раньше 15 июня.

 

Могут ли мне на границе отказать, не выпустить из России?

У них есть такая база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призван, подписал повестку, с вещами на 15 июня. В конце мая мне надо в Европу, вернусь раньше 15 июня.

 

Могут ли мне на границе отказать, не выпустить из России?

У них есть такая база?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Чтобы не возникло каких-либо казусов на границе, уведомите сначала ВК об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.10 ч.2, граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

 

Добрый день. Дело в том, что я уже не подлежу призыву, а прошел медкомиссию и призван повесткой на 15 июня.

 

Кроме того, срок моей поездки всего две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дело в том, что я уже не подлежу призыву, а прошел медкомиссию и призван повесткой на 15 июня.

 

Кроме того, срок моей поездки всего две недели.

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом (по месту жительства), гражданину оформляющему документы на выезд, выдается справка (форма №32), если в отношении его призывной комиссией не было принято решение о призыве в вооруженные силы или о направлении на альтернативную гражданскую службу.

Справка (форма № 32 "НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРИЗЫВУ") дает право на отсрочку от призыва в вооруженные силы на день подачи документов, и гражданин имеет возможность получить загранпаспорт на законных основаниях.

Особенно проблематично получить такую справку в военкомате во время очередного осеннего или весеннего призыва.

Справку (форма №32) обязаны выдать, даже накануне вынесения решения призывной комиссии о призыве Вас в вооруженные силы или направлении на альтернативную гражданскую службу.

Справка (форма №32) из военкомата о том, что Вы не призываетесь на службу в вооруженные силы или не направляетесь на альтернативную гражданскую службу, действительна один календарный месяц.

После истечения срока необходимо получить ее снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Лебеденко, мне не нужно получать загранпаспорт, он у меня есть, соответственно, мне не нужна справка по ф. 32.

 

Я призван на военную службу повесткой по форме приложения 30 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе (п. 34).

 

15 июня я буду направлен к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обжалуйте решение в вышестояшую комиссию субъекта либо в суд, по формальным обстоятельствам, для того чтобы потянуть время. В случае если вы не явитесь 15.06 по повестке на отправку без уважительных причин, это будет основанием для возбуждения либо административного либо уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обжалуйте решение в вышестояшую комиссию субъекта либо в суд, по формальным обстоятельствам, для того чтобы потянуть время. В случае если вы не явитесь 15.06 по повестке на отправку без уважительных причин, это будет основанием для возбуждения либо административного либо уголовного дела.

 

Да, так я и собираюсь сделать.

 

Только остаётся вопрос в том, могут ли пограничные органы не выпустить меня из России _до_ 15 июня, основываясь на подписанной повестке и на том, что призывная комиссия вынесла решение о моем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только остаётся вопрос в том, могут ли пограничные органы не выпустить меня из России _до_ 15 июня, основываясь на подписанной повестке и на том, что призывная комиссия вынесла решение о моем призыве.

Здравствуйте. если Вы подадите в суд - у Вас на руках должен быть документ, подтверждающий факт обращения в суд по данному делу - только учтите, что суд должен в 5-ти дневный срок со дня получения данного заявления вынести определение (устранение недостатков, дата рассмотрения дела по существу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...