Перейти к содержанию

Нету паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В данный момент мне 20 лет, 3 месяца назад отдал менять паспорт, недавно хотел забрать, но сказали что я в розыске у военкомата и им нужна справка из ВК. Повестка на мед.комисию, которую подписал лично и я не явился осенью уже почти 1 год.

 

В апреле этого года ездил в соседний город на мед.осмотр, прошёл узи и у меня нашли камни в почках более 5 мм. Вроде попадаю на категорию В.

 

В данный момент мне нужно в больницу по прописке, пожаловаться что болят почки и там пройти узи, а после идти в ВК, но боюсь что без паспорта меня не примут(

 

Можно ли вместо паспорта предъявить вод.удостверение? или пройти в своем городе платно узи и с этой бумагой идти в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

В данный момент мне 20 лет, 3 месяца назад отдал менять паспорт, недавно хотел забрать, но сказали что я в розыске у военкомата и им нужна справка из ВК. Повестка на мед.комисию, которую подписал лично и я не явился осенью уже почти 1 год.

 

В апреле этого года ездил в соседний город на мед.осмотр, прошёл узи и у меня нашли камни в почках более 5 мм. Вроде попадаю на категорию В.

 

В данный момент мне нужно в больницу по прописке, пожаловаться что болят почки и там пройти узи, а после идти в ВК, но боюсь что без паспорта меня не примут(

 

Можно ли вместо паспорта предъявить вод.удостверение? или пройти в своем городе платно узи и с этой бумагой идти в ВК?

Здравствуйте. Да, Вы можете пройти УЗИ в платном медицинском учреждении и предоставить необходимые документы при прохождении медицинского освидетельствования. Другой вопрос, что Вы не являлись год по подписанной повестке: могут привлечь либо к административной (штраф от 100 до 500 рублей), либо к уголовной ответственности (если смогут доказать в Ваших действиях умысел уклонения от призыва - то лишение свободы на срок до 2-х лет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мне нужно в больницу по прописке, пожаловаться что болят почки и там пройти узи, а после идти в ВК, но боюсь что без паспорта меня не примут(

 

Можно ли вместо паспорта предъявить вод.удостверение? или пройти в своем городе платно узи и с этой бумагой идти в ВК?

Если вы стоите на учёте в поликлинике по месту жительства и на вас заведена амбулаторная карта, то вам не нужно предьявлять паспорт. А вот в случае если вы прекрепляетесь к поликлинике в первый раз, то паспорт вам необходим, водительское удостоверение не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт Вам обязаны выдать в любом случае, несмотря на то, что Вас разыскивает военкомат и никаких дополнительных документов с Вас не имеют право требовать. Сходите в УФМС и напомните им о прокуратуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт Вам обязаны выдать в любом случае, несмотря на то, что Вас разыскивает военкомат и никаких дополнительных документов с Вас не имеют право требовать. Сходите в УФМС и напомните им о прокуратуре

 

Ну незнаю, если я в административном розыске нахожусь...а есть какой-нибудь закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Термин "административный розыск" законодательством не определен, соответственно, отказ в выдаче или оформлении паспорта гр-на РФ, мотивированный "административным розыском" неправомерен. Попробуйте получить письменный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...