Перейти к содержанию

Областная комиссия


GeminiPro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Я нахожусь на учете в районном военкомате, по его требованию я прошел обследования на наличие рубцовой деформации, после язвы ДПК, в результате чего я заполнил акты о состояние здоровья на основание ФГДС, плюс дальше они еще меня заставили пройти рентгеноскопию, в результате чего к делу приложились рентгеновские снимки. В итоге районный военкомат вынес решение признать категорию В и направить дело в областной военкомат. В результате чего областной военкомат не вынося решения, обязывает пройти еще одно ФГДС, якобы контрольное. Имеют ли права они это делать если есть все документы, и чтобы вы посоветовали делать в этом случае, проходить или нет? Повестки обязывающей проходить, или когда то явиться нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление об отказе от обследования, сославшись на ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Кроме того, если по итогам КМО данное при проведении медицинского освидетельствования заключение о годности не подтверждается, то врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ заполняет лист медицинского освидетельствования, где излагает собственный взгляд на проблему. Призывная комиссия субъекта РФ при этом отменяет решение нижестоящей призывной комиссии. В военный комиссариат при этом направляется служебное письмо, в котором указывается основание отмены решения призывной комиссии. В военный комиссариат направляется и личное дело призывника. Сам призывник вызывается на повторное медицинское освидетельствование для принятия заключения о его годности к военной службе с учётом вновь выявленных обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал отказ, областной военкомат его принял, и сказал что меня вызовут для прохождение мед. комиссии у них, они имеют на это право? И начальник областного военкомата начал меня убеждать, что они имеют права отправить меня куда заходят для проведения ФГДС, на сколько я знаю я могу выбрать мед учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

2. Направляют в учреждения из утверждённого перечня по профилю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...