Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова, сегодня был в вк, по повестке. Пришел - отправили на мед. комиссию все прошел, присвоили категорию Б и дали повестку на контрольную явку на послезавтра. Но в чем заключается проблема, у меня был гастрит и вывих шейного позвонка. Но обследовался года 3 назад, при просьбе дать время на обследования, сказали - если успеешь до послезавтра - приноси, иначе ничего не знаем. Ну а пройти обследования и забрать результаты за сутки вы сами понимаете нереально. Вопрос в том что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вам остаётся обжаловать заключение о категории годности и решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова, сегодня был в вк, по повестке. Пришел - отправили на мед. комиссию все прошел, присвоили категорию Б и дали повестку на контрольную явку на послезавтра. Но в чем заключается проблема, у меня был гастрит и вывих шейного позвонка. Но обследовался года 3 назад, при просьбе дать время на обследования, сказали - если успеешь до послезавтра - приноси, иначе ничего не знаем. Ну а пройти обследования и забрать результаты за сутки вы сами понимаете нереально. Вопрос в том что мне делать?

 

Здравствуйте. Так как в отношении вас уже вынесено решение, то обжалуйте его согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию" у меня повестка на послезавтра. У меня будут какие то проблемы с вк? Или можно свободно не являться по повестке. И еще немогли бы вы показать форму заявления на обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же обнаружился недовес, в общем я так подумал, пойду напишу заявление на обжалование на мед. комиссию, что у меня недовес. Или мне стоит подождать контрольной явки, и там предоставить документы от терапевта? Что вы посоветуете стоит ли ждать контрольной явки или пойти до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контрольной явке вам скажут, что брать на службу и вручат под роспись повестку на отправку к месту прохождения военной службы... Поэтому, сделать это лучше сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос, если я напишу такое заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161. Решение приостанавливается сразу? Или я буду уже в армии когда они рассмотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вы будете на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...