Перейти к содержанию

Онколог поставил диагноз. Что с категорией годности?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые медики и участники форума! Подскажите пожалуйста насчёт шансов получить военник. Моя история следующая: давненько уже после травмы беспокоили боли в ноге, особенно тупая ноющая боль по ночам. Вот перед тем как идти на медкомиссию в военкомат (пришла недавно повестка в почтовый ящик) решил сходить в свою поликлинику, пожаловался терапевту, она отправила к хирургу, а после какого-то снимка (рентгена наверное) послали к онкологу. Тот посмотрел результаты и написал в карточке под знаком вопроса что-то вроде "остео саркома большой берцовой кости?", по крайней мере я так разобрал его почерк. Ещё сказал, что надо делать дополнительные анализы и снимки, дали кучу направлений, зачем-то даже на снимок лёгких, не знаю уж зачем... Так вот, если этот диагноз подтвердиться, то есть ли у меня шанс получить категорию годности "В"? Потому как нога и правда довольно сильно болит, последнее время боль по-моему только усиливается, даже до колледжа своего бывает с трудом добираюсь, так что симуляции здесь никакой нет. Да еще и простуды или бронхиты замучали, постоянно кашляю и лёгкие как будто заложены... Буду очень благодарен за помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти обследование по направлению терапевта, ВК поставить в известность об имеющихся у Вас заболеваниях. ВК в свою очередь направит Вас своим актом на обследование. Только после точно установленного диагноза можно будет говорить о категории.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, парень, тебе рак в диагноз (слава Богу, пока под вопросом) ставят, а ты о ВК переживаешь. ((

Если диагноз подтвердится (не дай Бог) - операции на ноге и, возможно, на легких (если метастазы удалять будут). Молись, чтоб не подтвердился диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально подтвердиться остео саркома то вы негодны с гарантией..В категория это точно..даже Д могут дать категорию но это надо по расписанию болезней уточнять

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае придется побегать по обследованиям. Тем более диагноз под знаком вопроса. Дай бог, чтоб не подтвердился.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно идите к онкологу с направлением, там попросите справку для военкомата, начинайте проходить обследования, не затягивайте.

По поводу диагноза - обратитесь на Онкофорум: http://oncoforum.ru/.

Там Вам посоветуют, что делать, проконсультируют по обследованиям, поддержат.

 

Соберитесь, имейте в виду, что Ваша жизнь, кроме Вас и Ваших родителей никому не нужна и за нее, возможно, придется бороться.

Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, конечно, я и сам не ожидал диагноза, тем более уж такого. Завтра значит извещу ВК, а потом сразу на анализы. Обещали в больнице сделать в "срочном" порядке, хотя сколько может занять времени - не знаю. Интересно вот, в ВК лучше звонить или являться лично? Просто для меня сейчас далеко ходить проблематично... Спасибо огромное всем за помощь и поддержку, буду сообщать обо всех дальнейших делах с ВК, может кому пригодиться. Хотя не дай Бог конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

question1, Нужно явиться самому. Тем более пусть своими глазами увидят. Я Вас очень понимаю и верю, но для ВК все здоровы. Но на всякий случай попробуйте позвонить, может у Вас в ВК более здравые люди работают. Может их устроит письменное извещение. Я желаю Вам ЗДОРОВЬЯ!

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл проконсультироваться у онколога сразу, может, платно, без направления, только с рентгенограммой (и др, если есть). Большая вероятность, что онкологии отправят Вас проходить эти обследования еще раз, от себя. Это время, которое - жизнь. Врачи из поликлиники не имеют права Вас направить к онкологу без проведения обследования.

Родные, друзья есть? Кто-нибудь с документами на консультацию может, съездит? Займет Вам очередь, подвезет на машине?

И еще, с нашей онкологией и правительством: деньги если не все решают, а ускоряют практически все.

Да, результаты анализа крови на ВИЧ, гепатит и пр. на руках или в военкомате?

Они, скорее всего, будут вам нужны.

Надеюсь, что это ложная тревога, но шевелиться, в любом случае надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром попал на снимок лёгких. Результаты пока предварительные, но неважные: новообразования, особенно в правом лёгком, предположительно это метастазы (что же еще?). Вот и объяснились все последние "простуды" и "бронхиты". Додумался снять копию со всех последних записей в мед. карточке, дошёл потом с этими копиями до ВК. Разрешили досрочно пройти медкомиссию, чтобы получить по крайней мере отсрочку. Правда, как я понимаю, пока это всё на словах, все такие договорённости. А так наверное скоро буду ложиться на биопсию, так кажется это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно, хватит переживать ещё и по поводу ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром попал на снимок лёгких. Результаты пока предварительные, но неважные: новообразования, особенно в правом лёгком, предположительно это метастазы (что же еще?). Вот и объяснились все последние "простуды" и "бронхиты".

 

Такое бывает при саркоидозе , сам болею саркоидозом лимфоузлов и лёгких с 1986 года , тоже часто и тяжело простываю .Это лечится ,так что не торопитесь с выводами . Сделают биопсию - станет ясно что у вас . Только не затягивайте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное, что Вы уже сейчас начали обследование и лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...