Перейти к содержанию

Письмо счастья


karelian
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Недавно получил письмо от ВК с повесткой где было написано следующие: что якобы я злостно уклоняюсь от призыва и мои действия попадают под административную ответственность статьи 21.5 КоАП РФ и что ВК направит обращение в ОВД о моем принудительном приводе, а в период проведения призыва при повторности они могут повлечь УД.

Дело в том что я прошел мед. комиссию и мне пришлось временно выехать из страны и соответственно больше повесток на призывную комиссию не получал, были лишь звонки моей жене - она подтвердила мое отсутствие. Подскажите пожалуйста как мне действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения медицинского освидетельствования и вынесения заключения о годности к военной службе, вы обязаны явиться по повестке на заседание призывной комиссии для объявления Вам решения призывной комиссии.

Сейчас Вам должны вручить повестку работники военкомата, а вы обязаны её получить под расписку.

В случае несогласия с решением призывной комиссии вы вправе обжаловать это решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но повестку мне под роспись никто не вручал, а просто было прикреплено с письмом и дата была 22.04.10, я так понимаю, что могу это письмо проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас нарушаете обязанности воинского учета, вы не уведомили военкомат о своем отъезде.

 

От куда в военкомате будут знать, что вас нет в стране по объективным причинам, а не потому, что вы уклоняетесь! Вот вам и шлют подобные письма счастья.

 

Вы не обязаны являться по подобному письму в военкомат, но вы обязаны явиться туда, впринципе, без писем и повесток!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если военкомат не сможет вручить Вам повестку, т.к. местонахождение Ваше установить для них затруднительно, то Вас объявят в розыск. В этом случае, сотрудники ОВД вас будут разыскивать с целью вручения повестки. Однако на практике, происходит обратное в виде "принудительного сопровождения" в военкомат с целью призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Но как я уже писал, что когда звонили моей супруге (это было до этого письма) она подтвердила что я уехал по семейным обстоятельствам, то есть ВК был поставлен в курс события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые сведения для военкомата (выезд из РФ, переезд на новое место жительства, место пребывания) вызовы в военкомат, должны подтверждаться документально, а не телефонными звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы докажете в суде факт вашего уведомления военкомата? Если вы уехали за границу на срок более 6х месяцев вы обязаны были лично явиться в военкомат и сняться с учета. Если на меньший срок - должны были представить доказательства вашего отъезда (виза, билеты, приглашения) Если Призывная комиссия сочтет эти причины уважительными - вопросов к вам не будет, но я в этом сомневаюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...