Перейти к содержанию

что определяет РПК, и мой вопрос


Рекомендуемые сообщения

Я обучаюсь в университете на дневном отделении, летом получаю диплом бакалавра и по словам нашей предеседателя ВВК, призываюсь для призыва.

В универе выдали повестки, прошел комиссию по повестке, несогласился с решением (Б-4 невропатолог), мне дали бланк акта и новую повестку, направили в полик-ку по месту жительства для обследования. Обследование прошел(УЗДГ МРТ и тд) врач заполнил акт, по повестке пришел ( проторчал 3 часа в коридоре) по акту невропатолог поставил категорию В, дали новую повестку на РПК ( которая будет через 2 дня).

 

Вопрос: Что это за РПК, что там решается, и могу ли я получить военный билет(если да то, что для этого нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта РФ организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта РФ принимает своё решение. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Что это за РПК, что там решается, и могу ли я получить военный билет(если да то, что для этого нужно).

Здравствуйте. Так как в отношении вас вынесено решение о категории годности, то на этой районной призывной комиссии должны вам выдать военный билет. Так как кат. В предполагает ограниченно годен к ВС(в мирное время не годен), то вам необходимо принести паспорт, приписное и 2 фото 3*4 черно-белые, матовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...