Перейти к содержанию

Госэкзамен и повестка в ВК.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть повестка в военкомат на РПК. За нее расписался.

 

Но перед праздниками узнал, что именно в этот день, когда должен явиться в военкомат по повестке, у нас в университете поставили госэкзамен. Я, естественно, пойду на экзамен, в военкомат не смогу.

 

Как мне в моем случае поступить, чтобы не возникли проблемы с военкоматом?

Какие у меня есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую известить ВК звонком, тем более что проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Идите на гос экзамен и не парьтесь. Повестка которую вам всучили незаконна так как у вас действует отсрочка. Можете позвонить в РВК а лучше всего Напишите им заявление в котором укажите что у вас действует отсрочка и все мероприятия связанные с призывом в отношении вас -незаконны. Можете им жалобой пригрозить даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматы в своем порыве призвать все, что попадает под критерии призывного возраста, совсем охренели....

Советую отправить жалобу в военкомат, чтобы неповадно было.

Хотя, как вариант, у них нет данных о твоей отсрочке. Не были извещены в свое время, а сейчас наткнулись на твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, если военкомат сочтет, что экзамен, это неуважительная причина, что мне может грозить за неявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если военкомат сочтет, что экзамен, это неуважительная причина, что мне может грозить за неявку.

Военкомат не имеет полномочий решать что является уважительной причиной помимо того что прописано в законах. Только суд может установить иную причину уважительной или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...