Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Являюсь не годным к службе в армии, но в военкомате поставили кат. Б. Дали повестку, типо побеседовать с председателями призывной комиссией, и сказали, что раз я не согласен с решением призывной комиссии, то туда же нужно будет принести в письменном виде - чем я недоволен, и с чем не согласен.

 

1. Где можно взять такой образец, и как его оформить если я толком не знаю к какой статье относятся мои болячки?

2. А нужно ли вообще писать эту "жалобу" в призывную комиссию, или лучше будет показать им амбулаторную карту, дополнительные справки свидетельвующие о негодности, и потребовать выписку из решения призывной комиссии, и обратиться с ней в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где можно взять такой образец, и как его оформить если я толком не знаю к какой статье относятся мои болячки?

По диагнозу лучше вам проконсультироваться на нашем мед. форуме, вы не обязаны ничего объяснять председателю ПК, если же вы всё таки хотите написать таковую объяснительную - пишется она в свободной форме.

2. А нужно ли вообще писать эту "жалобу" в призывную комиссию, или лучше будет показать им амбулаторную карту, дополнительные справки свидетельвующие о негодности, и потребовать выписку из решения призывной комиссии, и обратиться с ней в суд?

Было ли у вас уже заседание ПК? Если да, то лучше сразу обжалуйте данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли у вас уже заседание ПК? Если да, то лучше сразу обжалуйте данное решение в судебном порядке.

 

Вот как раз наверное это заседание и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раствуйте. Являюсь не годным к службе в армии, но в военкомате поставили кат. Б. Дали повестку, типо побеседовать с председателями призывной комиссией, и сказали, что раз я не согласен с решением призывной комиссии, то туда же нужно будет принести в письменном виде - чем я недоволен, и с чем не согласен.

Обычная практика. Ссылаться на председателя ПК. Советую готовиться к суду.

 

Добавлено через 58 секунд

Заявление-жалоба

(о несогласии с решением призывной комиссии)

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат) .

“____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями (переписать решение призывной комиссии).

Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).

Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г., в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В-ограниченно годен к военной службе”, и я должен быть освобожден от призыва на военную службу.

При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б-__ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” и Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г.

Приложения:

Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.

Копии медицинских заключений о заболевании.

 

Подпись дата

 

Добавлено через 1 минуту

Это для председателя призывной комиссии. Но вполне подойдет и для суда.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...