Перейти к содержанию

После звонков пришло письмо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня в почтовом ящике нашел письмо от вк, красный конверт, написанно военная кореспонденция.

 

В письме указанно

Отделом военного комиссариата по .... области....

РАЗЫСКИВАЕТЬСЯ

Ваш сын такойто, такогото года рождения проживающего по адресу

 

Прошу срочно направить Вашего внука (почему внука) в отдел военного комиссариата Свердловской обсласти по такому-то району города ...по адресу....

 

Если он с вами не проживает, срочно сообщите его адрес, в противном случае он будет объявлен в розыск и привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст.328 УК РУ

 

Начальник отдеа военного коммиссариата во свердл. области по такому-то району...

 

Подпись расшифровка подписи.

 

На самой бумажке стоит дата 21.04.2010, на конверте стоит 24.01, на конверте с обратной стороны стоит 28.01, подпись в бумажке видно не рукописная, ну тоесть либо печать, либо на принторе уже с подписью печатают.

 

Никаких повесток до этого не было, были только звонки, приглашали на мед комиссию я понятно ни куда не ходил.

 

Что означает это письмо, насколько все серьезно, могут ли действительно объявить в розыск и завести уголовное дело, что будет если я не пойду, письмо было просто в почтовом ящике с отметками о датах, видимо когда отправили, и когда дошло уже до моей почты по району. Как видно его написали еще 21 апреля, но 29 апреля был звонок из ВК (случайно взял трубку) звали на мед комиссию, я сказал приду 4 мая, никуда не пошел, всю неделю ничего не слышно не было.

 

Как понятно из письма оно адресованно моей маме, можно ли потом сказать, что никакого письма не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пугают. никуда не ходить конечно же. могут организовать адм. розыск. участковый будет ходить. нужно быть бдительнее, двери не открывать, повестки не получать под роспись. письмо - ненадлежащий вызов в ВК. звонок разумеется тоже.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно

абсолютно такое же письмо получил сегодня )

Екатеринбургские военкоматы видимо совсем головой ударились

 

особенно по поводу привлечения к уголовной ответственности посмеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать совсем плохо с планом по призыву.

Настолько плохо что такие угрозы что заведут УД даже на обычных почтовых повестках красным цветом пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоятельно советую изучить вопрос об альтернативной службе. решит единоразово возможные проблемы с ментами\прокуратурой

 

 

вот раздел форума, посвященный АГС: http://forumgia.zbord.ru/viewforum.php?f=11

начав читать, сможете составить вполне четкое и ясное представление, что же такое альтернатива казарме на самом деле.

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС не всегда варриант

 

=) я тоже так считал. поэтому 6 лет отбегал

 

сдал заявление на АГС - уже второй призыв живу "как нормальный человек" - т.е. ни повесток, ни милиции

 

 

найдите группы "в контакте", пообщайтесь с "живыми" агсниками, пообщайтесь на форуме, ссылку на который я давал выше.

и главное - поймите - до тех пор, пока вы потенциальный солдат - ВК от вас просто так не отстанет

 

 

удачи!

 

Добавлено через 21 минуту

и по-поводу вот этого вопроса http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=843265#post843265

Если ваши УБЕЖДЕНИЯ или ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ не позволяет вам брать в руки оружие и это будет доказано то только тогда вас отправят на АГС. Допустим вера отпадает - как ты свои убеждения докажешь?

 

убеждения НЕ нужно доказывать. об убеждениях нужно заявить

и уже призывной комиссии нужно доказывать об отсутствии у вас убеждений

 

по пропуску сроков подачи ("за полгода") - есть определение Конституционного суда о том, что эти сроки могут быть восстановлены. для восстановления срока достаточно заявить о том, что убеждения окончательно сформировались лишь к текущему моменту - соответственно как только они сформировались, вы сразу подали заявление

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу никакого смысла в АГС, если я негоден по состоянию здоровья.

сегодня кстати снова побеспокоили звонком из военкомата, созрел вопрос - стоит ли писать жалобу в прокуратуру?

18 мне будет лишь в июне, а звонками они регулярно приглашают на МК с февраля (еще до начала сроков призыва!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мужик лет за 60 приходил, в 7-45 утра, чудом увидел в окно, что он как то подозрительно выглядет, с кейсом такой и идет к нашему дому, далее звонки в дверь, стук в окно, не открывали сделали вид, что никого дома нету. Блин звонили, присылали письмо с угрозами, щас во приходить стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГС - мутноватая тема для тех, кому осталось 1-2 призыва и кто имеет хорошооплачиваемую работу.)

Или просто можно "пугануть" военкомат, написав соответствующее заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...