Перейти к содержанию

Хронический панкреатит и HP-ассоциированный гастрит.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я уже писал свою историю на общем форуме, про болячки повторюсь здесь.

 

Дело в том, что совсем недавно я проходил независимую медицинскую экспертизу, однако мне сказали, что я полностью годен практически без ограничений:

 

-Зрение -4.5 на оба глаза (померяли очень грубо)

-Плоскостопие 2й степени без артроза (в моей поликлинике высота свода 19мм и 17мм, в частной клинике намеряли 23мм и 22мм)

-Искривление позвоночника 1й степени (8 градусов, в моей поликлинике примерно столько же).

-С сердцем проблем нет (года 3 назад страдал от синусоидной аритмии и сбоя какого-то желудочка, сейчас ЭКГ идеальное)

-С невролгией проблем нет

 

По желудку есть призрачная надежда.

Я страдаю от хронического панкреатита (по моим подсчетам 5-6 обострений в год, как минимум 2 из них очень серьезных - со рвотой и другими приятными вещами). Одно из серьезных обострений зафиксировано в моей поликлинике, а также еще 2 мелких за этот год. УЗИ поджелудочной делали - увеличена.

По анализу крови все в норме, кроме билирубина (общий 34,5, прямой - 12,34), а также панкреатической аммиалазы (33,2). В декабре биллирубин общий был 29 ровно, остальное не менялось.

 

А также мне делали гастроскопию, по ее результатам обнаружили следующее:

 

Пищевод: свободно проходим, просвет не изменен. В дистальном отделе слизистая гиперемирнованная, кардия зияет.

 

Желудок: в просвете желудка обычное количество секреторной жидкости, складки свободно расправились. Слизистая эластичная, с резко выраженной диффузной гиперемией,. В антральном отделе препилорической области полная эррозия. Привратник зияет.

 

ДПК: правильной формы, слизистая гиперемированная, с точечными эррозиями. Слизистая постбульбарных отделов гиперемированная.

 

Заключение: Петический рефлюкс-эзофагит (1ст), недостаточность кардии. Эррозивный гастродуоденит, ассоциированный с H.pyloni.

 

Имею ли я по гастроскопии и панкреатите шансы хотя бы на полугодовую отсрочку? Мнение врачей просто разделилось ровно пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шансы есть по хр.панкреатиту - должны быть зафиксированы обострения минимум 2 раза в год и нарушения секреторной функции железы.Так что регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

По желудку - максиму отсрочка на лечение при обострении гастродуоденита во время призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...