Перейти к содержанию

Оттянуть срок отправки!!!!


Рекомендуемые сообщения

Выдали повестку на 20 мая!

Если 20 я пойду в свою поликлинику и обращусь к терепевту с болями в животе и мне дадут больничный и направление на узи или фгдс,будет ли это причиной не являтся в военкомат?????

А на контрольную явку не пойду, т.к. не будет в городе(будут билеты на поезд)???

Что меня ждет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По контрольной явке - это не уважительная причина, так как повестку Вам выдали заблаговременно, и Вы должны так рассчитать свое время, чтобы быть в военкомате. Иначе Вас привлекут к административной ответственности. Штраф 100-500 руб.

Если будет больничный, то причина будет уважительной. Тогда, желательно, предупредить об этом военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали повестку на 20 мая!

Если 20 я пойду в свою поликлинику и обращусь к терепевту с болями в животе и мне дадут больничный и направление на узи или фгдс,будет ли это причиной не являтся в военкомат?????

А на контрольную явку не пойду, т.к. не будет в городе(будут билеты на поезд)???

Что меня ждет??????

 

Здравствуйте. Так как у вас на руках повестка на контрольную явку, то в отношении вас уже принято решение. Больничный лист будет уважительной причиной только если он будет подписан лечащим врачом и с печатью поликлиники.

Не следует забывать, что уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно будет позвонить в военкомат и сказать что я на больничном!!!?????

 

Контрольная явка отсутствует в перечне причин для вызова призывников в ВК. Тем не менее, поскольку повестка вручена, во избежании совершения ВК в отношении Вас каких-либо неправомерных действий, сообщите в ВК об уважительной причине неявке 19.05.2010. (билеты на поезд)

эт я нашел в инете

 

А каких либо негативных действий со стороны военкомта не последует???

 

Добавлено через 2 минуты

Больничный лист будет уважительной причиной только если он будет подписан лечащим врачом и с печатью поликлиники.

Это само собой!!!!

 

Не следует забывать, что уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Но уменя то она будет уважительной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, позвоните в ВК и предупредите, чтобы вас не сочли уклонистом.

п.2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

Больничный лист подтверждает нетрудоспособность!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, Да, подтверждает

Так же в декабре оттянул время отправки и до сих пор тяну =)

МОЛОДЦА!!!!!

Если и будут, то они не законны

Я тож так думаю!!!

 

Главное чтоб терапевт не затупил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницах сейчас так просто больничные не выдают) Придется подсуетиться или действительно заболеть

Тут были проблемы с коленом(да и щас есть)но тогда не болело уж так что не могу ходить, пришел к хирургу похрамал, и на тебе больничный, в итоге 25 дней всех процедур и обследований, а от военкомата посмотрели в городской и сказали что ничего особенного у тебя нет!!!(((((

хотя этот же зав отделения в травмпункте поставил повреждение мениска, а в больнице нет((((

Вот потом они спрашивают почему их так не любят, а за чтож любить, если калек в армию отправляют, и нормальных диагозов ставить не могут, если что не так сразу платно и все тут!!!!!ППЦ у нас в городской МРТ коленного сустава 4 тыщи русских, это беспредел!!!!

НАКИПЕЛО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Дак всё таки граждане являются или ОБЯЗАНЫ явиться? И разве приказы какого-то министра имеют значение для еще гражданских лиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак всё таки граждане являются или ОБЯЗАНЫ явиться? И разве приказы какого-то министра имеют значение для еще гражданских лиц?

полное название данного приказа: "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663", который включает в себя "ИНСТРУКЦИЮ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" - Данный нормативно-правовой акт является обязательным как для "гражданских лиц", так и для военнослужащих, т.к. он издан и принят законодательным органом и в соответствии с действующим законодательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...