Перейти к содержанию

Требуют амбулаторные карты


Yaker
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в марте закончил московский ВУЗ и, соответственно, закончилась отсрочка по учебе. В ходе учебы в Москве прошел обследование в поликлинике номер 156. Был поставлен диагноз "Мигрень с аурой. Синдром вегетодисфункции." Была выдана выписка с результатами обследования и диагнозом (в выдаче амбулаторной карты было отказано, сослались на то, что не выдают карты без официального запроса из военкомата).

 

По окончанию ВУЗа прибыл по месту прописки в г.Рыбинск, Ярославской области. Самостоятельно прибыл в военкомат. По результатам территориальной медкомиссии (выписки с диагнозом "мигрень" были приобщены к личному делу), был направлен на обследование в областную. Невропатолог областной комиссии сначала потребовал предъявить амбулаторную карту московского обследования. Я съездил в Москву в поликлинику, там, несмотря на официальный запрос из Рыбинского военкомата, выдавать карту либо её ксерокопию отказались, сославшись на то, что карту не москвичам они не выдают, и выдали лишь очередную выписку. Эта выписка была прикреплена к личному делу.

 

По прошествии пары недель все тот же невропатолог Ярославской медкомиссии требует амбулаторные карты из всех поликлиник, где я числился. Дело в том, что в анамнезе выписки из московской поликлиники присутствует фраза: "Больным себя считает с 16 лет".

Врач требует подтверждения этих слов. Но точный диагноз мне был поставлен лишь при обследовании в Москве в 2009 году (22 года). На учете у невропатолога я никогда не стоял. Обследовал голову в 2003 или 2004 году в рыбинской детской поликлинике, но сохранилась ли карточка в той поликлинике не знаю, думаю что нет, но уверен, что при том обследовании диагноз мигрень поставлен не был.

 

В связи с вышеизложенным, есть вопрос:

Насколько законно требование предъявить ранние амбулаторные карты, если есть четко поставленный диагноз? И если я не смогу предъявить карты, является ли это причиной для отказа в признании меня негодным к военной службе? (на данный момент вопрос стоит именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом министра обороны №400 от 02.10.2007 - ВК имеют право истребовать амбулаторные карты призывников. В случае не предоставления амбулаторной карты и иных медицинских документов подтверждающих наличие не призывного заболевания, категория годности может быть определена на основе имеющихся документов, следовательно могут признать годным к ВС!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Безусловно,одних только жалоб и выводах основанных на них недостаточно.Требуйте проведения стационарного медицинского обследования по акту из военкомата.Либо предоставте данные медицинских исследований,подтверждающих диагноз.(Например РЭГ с ВЧД;УЗДГМАГ;ЭЭГ или др.).Вы вполне,при подтвержденном диагнозе "мигрень",можете претендовать, по ст.24,пункту в),на категорию "В".Невыдача копий медицинских документов гражданинуРФ,имеющего полис ОМС,незаконна.Обратитесь в Департамент Здравоохранения по "горячей линии"(телефон найдите в интернете.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать в случае, если мне откажут в направлении на дополнительное обследование? Насколько я понял, это мое абсолютно законное право. Куда жаловаться? Какие бумаги писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подайте жалобу председателю ВКК военкомата(зарегистрируйте ее),при отсутствии результата, в суд.Зайдите на сайт gvka.ru в раздел "Законодательство",посмотрите там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...