Перейти к содержанию

Пришла повестка, вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я родился в 1990 году. В 2007 году весной получил приписное, группы там нету, но написано - "Ограничено годен к военной службе (это В группа?)" и ниже дата призыва - ноябрь 2008. Но в этом же 2007 поступил в универ и получил отсрочку на 5 лет. В январе 2009 года меня отчислили , больше я никуда не поступал, и повесток не было, до сегодняшнего дня. ЛЕжала в почтовом ящике, никто за нее естественно не расписывался.

Повестка: 11 мая должен явиться для УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО УЧЕТА...

 

что это значит? Понесу ли я наказание, что не сообщил в 2009 о том, что меня отчислили? Могут ли меня теперь сразу призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают для уточнения сведений по вашей отсрочке.

Вам могут выдать повестку для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, т.к. у вас нет оснований для отсрочки.

Т.к. всё таки вам в 2007 году была выставлена категория годности "В", то у вас есть хорошие шансы, при наличии на данный момент заболевания, подпадающего под категорию годности "В", получить освобождение от призыва на военную службу.

Ещё раз повторю, что эти шансы сохраняются, если ваше заболевание осталось и состояние здоровья не улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничено годен к военной службе (это В группа?)

да.

 

ЛЕжала в почтовом ящике, никто за нее естественно не расписывался.

Повестка: 11 мая должен явиться для УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО УЧЕТА...

забей. пройдешь медкомиссию, если явишься и отправят служить.

надо подготовиться хорошо, пройти обследования, запастись мед. документами и только тогда идти в ВК, проходить комиссии и освобождаться от призыва. проконсультируйся на мед. форуме. не просто ж так при первоначальной постановке дали категорию "В"

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я родился в 1990 году. В 2007 году весной получил приписное, группы там нету, но написано - "Ограничено годен к военной службе (это В группа?)" и ниже дата призыва - ноябрь 2008. Но в этом же 2007 поступил в универ и получил отсрочку на 5 лет. В январе 2009 года меня отчислили , больше я никуда не поступал, и повесток не было, до сегодняшнего дня. ЛЕжала в почтовом ящике, никто за нее естественно не расписывался.

Повестка: 11 мая должен явиться для УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО УЧЕТА...

 

что это значит? Понесу ли я наказание, что не сообщил в 2009 о том, что меня отчислили? Могут ли меня теперь сразу призвать?

 

Здравствуйте, согласно положению о воинском учете (раздел 9) пп. а) п.50 граждане, подлежащие воинскому учету обязаны сообщать в 2-ый срок в военный комиссариат об изменении сведений о семейном положении, ОБРАЗОВАНИИ... Согласно разделу 10 п.54 положения: граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте.

Я родился в 1990 году. В 2007 году весной получил приписное, группы там нету, но написано - "Ограничено годен к военной службе (это В группа?)" и ниже дата призыва - ноябрь 2008. Но в этом же 2007 поступил в универ и получил отсрочку на 5 лет. В январе 2009 года меня отчислили , больше я никуда не поступал, и повесток не было, до сегодняшнего дня. ЛЕжала в почтовом ящике, никто за нее естественно не расписывался.

Повестка: 11 мая должен явиться для УТОЧНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО УЧЕТА...

 

что это значит? Понесу ли я наказание, что не сообщил в 2009 о том, что меня отчислили? Могут ли меня теперь сразу призвать?

 

Здравствуйте, согласно положению о воинском учете (раздел 9) пп. а) п.50 граждане, подлежащие воинскому учету обязаны сообщать в 2-ый срок в военный комиссариат об изменении сведений о семейном положении, ОБРАЗОВАНИИ... Согласно разделу 10 п.54 положения: граждане и должностные лица, виновные в неисполнении обязанностей по воинскому учету, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

остается надеяться, что у вас сохранилась категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативные ответы!

Тоесть, как я понял, повестка неподписанная мной, не имеет силы?

btw...Год назад проходил мед. обследование, как раз ждал, что придет повестка и вызовут в ВК. Но ничего не пришло. Свидетельства и документы годичной давности могут учитываться сейчас?

 

остается надеяться, что у вас сохранилась категория В

Простите за глупый вопрос, а как эта категория могла пропасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, как я понял, повестка неподписанная мной, не имеет силы?

она не обязывает являться в ВК.

 

Свидетельства и документы годичной давности могут учитываться сейчас?

лучше новые. военкомат будет противиться наверняка, что документы старые.

Простите за глупый вопрос, а как эта категория могла пропасть?

выздоровел, например.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться только по подписанным повесткам.

Документы годичной давности должны учитываться и быть основанием для направления на обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы!

Последний вопрос: имею ли я право потребовать военный билет, если признают в этот раз негодным? Или будут дергать до 27 лет, в надежде, что выздоровлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если акт будет на кат. В, то обязаны принять решение об освобождении от призыва и выдать В.Б. по закону в течение 10-ти дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...