Перейти к содержанию

Мама расписалась в повестке.


Рекомендуемые сообщения

Мне принесли повестку, мол я обязан 21 мая явиться для прохождения призывной комиссии...

Мама там расписалась, но не я.

Что мне делать? и что это комиссия или уже в армию?!

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай тогда мама и идет.

На твое усмотрение - ходить или нет.

Я бы выбросил эту повестку, поскольку ответственность ты несешь,

если не пришел по повестке, которую САМ подписал.

Когда исполнится 18 лет тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принесли повестку, мол я обязан 21 мая явиться для прохождения призывной комиссии...

Мама там расписалась, но не я.

Что мне делать? и что это комиссия или уже в армию?!

заранее спасибо.

Здравствуйте, согласно п.1 ст.9 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" в год достижения гражданами 17-го возраста встают на первоначальную постановку на воинский учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.1 ст.9 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе" в год достижения гражданами 17-го возраста встают на первоначальную постановку на воинский учет

 

Это происходит в период времени с 01.01 по 31.03. Лучше отправить маму в военкомат и выяснить, для чего Вы им понадобились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 2 ст. 31 ФЗ-53 Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Поскольку вам нет еще 18 то в армию вас забрать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай тогда мама и идет.

На твое усмотрение - ходить или нет.

Я бы выбросил эту повестку, поскольку ответственность ты несешь,

если не пришел по повестке, которую САМ подписал.

Когда исполнится 18 лет тебе?

 

Вот именно что 18 мне будет 20-ого мая(прошу прощения что не уточнил)

А вызывают 21..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне принесли повестку, мол я обязан 21 мая явиться для прохождения призывной комиссии...

Мама там расписалась, но не я.

Что мне делать? и что это комиссия или уже в армию?!

заранее спасибо.

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28, при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Следовательно, в армию сразу не заберут. Так как ты не расписывался в повестке, то эта повестка не имеет юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что 18 мне будет 20-ого мая(прошу прощения что не уточнил)

А вызывают 21..

 

Напрасно мама расписалась в повестке, в ВК подумают, что это Вы расписались и, если не явитесь, могут начать предпринимать определенные действия. Но потом выяснится, что не Вы подписали и ответственности не будет. На будущее - пусть родственники не подписывают повестки или подписывают, но пишут: МАМА, ПАПА, БРАТ и т.д. и роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...