Перейти к содержанию

Призыв на ВС после 27 лет


FantaZy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. Мне на даный момент без 5 месяцев 27 лет. Под весенний призыв не попадаю, т.к. имеется отсрочка по обучению в аспирантуре, но получилось так, что осенью я там скорее всего учиться не буду, а значит и отсрочки уже нема. Так же осенью мне исполняется 27, и по сегодняшнему законодательству я буду иметь полное право по достижении данного возраста пойти в военкомат, где меня должны будут уволить в запас, как гражданина уже непризывного возраста и выдать военный билет.

 

И вот собственно сам вопрос: Если будет принята поправка к закону о Воинской службе в части увеличения призывного возраста до 30 лет после того, как я уволюсь в запас, смогут ли меня призвать в ряды доблестной российской армии на службу или нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по зачислению в запас призыву подлежать не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по зачислению в запас призыву подлежать не будете.

 

Спасибо большое за ответ. Еще хотелось бы, если не очень сожно получить ссылочки на источники, на основании которых был сделан такой вывод. Просто, что бы уж точно для себя знать. Доступ к СПС Консультант + имеется, так что с удовольствием почитаю. Сам искал, правда, и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст. 22, 23, 51 прежде всего), Приказ МО РФ №400, Положение о призыве на военную службу граждан РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...